Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 25 гостей просматривают эту тему.

BULATUS

Ждем фото со свадьбы.  :)

qupl

Цитата: ferum от 30 марта 2019, 07:31:55А я прочитал другие сообщения пользователя, могу ошибаться, но кажется это действительно молодая особа и в её действиях нет злого умысла.
Поживем - увидим, санкций никаких нет, кроме юмора BULATUS-а с ссылкой ))

rada-07

Про свадьбу можно, а про Спартак (футбол) нельзя? Если что,
Открыть содержимое (спойлер)
Спартак-Чемпион  8)
[свернуть]
, и ,вообще, среди линуксоидов болельщики есть? Или тоже нельзя?

ferum

Цитата: rada-07 от 10 апреля 2019, 20:43:36Спартак-Чемпион 
Пока Зенит больше чемпион https://www.championat.com/football/_russiapl.html
Однако я не люблю отечественный футбол в принципе, даже если не брать во внимание скандал с Кокориным и ещё с кем то, играть наши не могут и не хотят. Тем не менее если вам нравится эта игра то ради бога.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

rada-07

ferum, это я после дерби с ЦСКА отойти не могу, не знаю кому поплакаться... Понятно, что бомжи вероятные чемпионы, но
Цитироватья не люблю отечественный футбол в принципе
и с кем то, играть наши не могут и не хотят готов поспорить ,
Открыть содержимое (спойлер)
если BULATUS в Беседка в беседке разрешит
[свернуть]

ferum

О чём спорить? Подключите НТВ+, МТС или кабельное, неважно, лишь бы были все футболы и посмотрите как играют в английской и испанской премьер лигах. Лично мне после этого отечественный футбол кажется издевательством над самой игрой и зрителями. Реально можно поболеть следя за матчем дворовых команд, там хотя бы всё честно и без договорняков.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

rada-07

Цитировать...и посмотрите как играют в английской и испанской премьер лигах. Лично мне после этого отечественный футбол кажется издевательством над самой игрой и зрителями...
Да согласен я, но другого футбола у нас нет. Но надежда, данная нам последним Чемпионатом, что из дворовых команд что-то вырастет осталась, и хочеться верить в чудо...

qupl

Почистил, не скатываемся )

Гусак Игорь

Цитата: qupl от 24 апреля 2019, 13:17:50
Почистил, не скатываемся )
Правильно. Будем над этим.

PbI6A

Ребята, что-то беседка очень долго отмалчивается. Давайте обсудим тему радио. Есть ли жизнь в AM? Актуальна ли FM-карта (ТВ-карта) в компьютере? Напишите свои мнения.

У нас в городе уже несколько лет не вещает проводное "пенсионное" радио России. Уже потихоньку алмаги с прочей шнягой на другие радио перебираться начали. На длинноволновом и средневолновом диапазонах уже несколько лет - тишина. Сосед попросил починить сломанное радио, я ему починил, батарейки вставил, настройку покрутил - а нет ничего, одни только помехи. Даже Маяка уже нет. Телевидение ушло на цифру, ТВ-карта только как FM-приёмник разве что ещё актуальна. У вас как?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

endru

Лично я пользуюсь онлайн сервисами, тоже радио слушаю на оффсайте радио.

qupl

Радио и ТВ захватили капиталисты, слушать и смотреть там почти нечего. Аналоговые передатчики постепенно тоже отключат.

ferum

Цитата: qupl от 25 декабря 2019, 14:05:51Радио и ТВ захватили капиталисты, слушать и смотреть там почти нечего
К счастью не всё, кое что ещё осталось. на крыше моего дома стоит маленький полк ПВО. значительная часть получаемого контента официальными путями у нас не распространяется, в принципе есть что посмотреть и главное кого послушать из умных людей.
Если этим людям верить, а они в отличии от официальных каналов не делают голословных заявлений, каждый вывод подкреплён неоспоримыми фактами и обоснован с точки зрения экономики и просто здравого смысла, то в обозримой перспективе нас с вами ни чего хорошего не ожидает.
Как бы это цинично не звучало все мы овцы и похоже скоро "пойдём под нож" так как не молока не шерсти скоро давать уже совсем не сможем.
Эта ситуация морально очень давит, изменить её мы не в состоянии. Что бы крыша совсем не съехала от переживаний я люблю посмотреть спортивные соревнования в которых наши спортсмены не участвуют или выступают исключительно за себя от своего имени. Годится контент о природе и животных.
Ещё при моём стареньком смартфоне есть наушники и я качаю где придётся аудиокниги. на халяву в основном фантастика. мне нравится ахинея про космические сражения в виртуальной реальности. Михаила Атаманова одолел уже больше чем на половину. Так то чушь собачья но коротать время дежурства на службе хорошо помогает.
Да приличной работы нет, соответственно отношение к имеющейся как платят...
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

PbI6A

ferum, это происходит каждые 150-250 лет, как я понял :( В этом и суть апокалипсиса - завесы срываются и устраивается глобальный армагеддон :( После земля заново заселяется, лет 100 все живут крайне мало и как мухи мрут от раков и чахотки, потом откапывают железные дороги, частично - города, СПБ, строят заново дороги ну и следующий цикл...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ferum

Цитата: PbI6A от 26 декабря 2019, 05:52:29это происходит каждые 150-250 лет, как я понял
Думаю циклы длиннее и что есть апокалипсис? Библия, индийские эпосы, странные находки артефактов в южной америке. Древние пирамиды, затерянные пустые города в джунглях. Всё это говорит что цивилизация на нашей планете не первая. Человек же такой вид что не может просто жить в гармонии с природой если утрировать мы просто всё сжираем и загаживаем своими экстрементами.
Все же прекрасно понимают что планета хоть и большая но это замкнутое пространство для имеющихся форм жизни. Если запустить мотор автомобиля в закрытом гараже то минут через десять просто задохнёшся. Сколько сейчас машин, а заводов и фабрик. Вся бытовая и автохимия, удобрения, гербициды и пестициды это яд для человеческого организма. Чем мы питаемся, чем дышим, какую воду пьём, куда делась зима? Тем не менее не кто не собирается останавливаться, все думают а мне осталось лет 25-30 потом всё равно, главное сейчас пожить.
Планета сильнее, ей миллиарды лет и она много раз менялась. Ей всё равно хотим мы на ней жить или вымрем как мамонты... а мы вымрем может быть уже лет через 50 без всяких если, быть долго царём горы ни у кого ещё не получилось.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !