Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 44 гостей просматривают эту тему.

Максимыч

Теня не тролль,его даже сложно классифицировать.Просто гонимый всеми и отовсюду...сначала было его немного жаль,но когда он себе сделал ник гитлер,я не выдержал и меня забанили...
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Teocally

Цитата: Максимыч от 02 сентября 2011, 22:52:26но когда он себе сделал ник гитлер,я не выдержал и меня забанили...
Ну, у них теперь и свастика в почёте...к сожалению.
Периодически вылезают всякие...персонажи, банят их весьма неохотно - и не сразу.
А вообще бубнофорум лучше всего подтверждает известную истину - "рыба гниет с головы"...

Максимыч

Бубна развивается по законам шоу бизнеса...
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Teocally

#48
Цитата: Максимыч от 02 сентября 2011, 23:12:40Бубна развивается по законам шоу бизнеса...
Вот-вот...а законы эти ведут все знают к чему...

А какой был слон...

Упс

#49
Цитата: pipe от 02 сентября 2011, 17:51:37
Упс, троллинг и флейм они разные бывают.
Одно дело когда я говорю: "Windows лучше, linux решето" и совсем другое дело, когда я скажу:"Вы ***** не понимаете, ваш linux всасывает за углом" ну и т.п. T.е. сама форма флейма. Вот грубую надо присекать, то же хамство пресекать, а обычный спор, обычный разговор должен быть.
Тогда я действительно ничего не понимаю. Первая фраза на этом форуме звучит как приглашение к троллингу, но не сработает, слишком толсто. Вторая фраза просто хамство. Следует ли понимать флейм как толстый тролинг и хамство?

Teocally

Цитата: Упс от 03 сентября 2011, 16:21:30Следует ли понимать флейм как толстый тролинг и замство?
Мне кажется, что флейм - это своего рода "прототип" троллинга. Менее злобный, не столь целенаправленно бьющий в одну точку.
Флеймующий не преследует каких-то иных целей, кроме как "почесать языком". В то время как тролль, наоборот, специально стремится к созданию/раздуванию конфликта на той или иной почве.

BULATUS

Получается что тролль существо деструктивное,  и место ему не тут, так? А те кто флейм разводят флеймоводы, они хорошие? :)

Teocally

Цитата: BULATUS от 03 сентября 2011, 18:10:25Получается что тролль существо деструктивное,  и место ему не тут, так?
Ну это само собой, что не тут...скорее всего, там :D

Цитата: BULATUS от 03 сентября 2011, 18:10:25А те кто флейм разводят флеймоводы, они хорошие?
Если делают это в специально отведенных дл этого разделах (или хотя бы не злоупотребляют - во всех остальных :)  ) - то, в общем, как бы да.
Проблема в том, что т. наз. "контролитруемый флуд - то есть такой, который ни в коем случае не перейдёт неких, заранее отведенных рамок - он возможен лишь на старых, давно устоявшихся форумах. И даже там ситуация может быть легко "взорвана" появлением хотя бы одного-двух "залётных артистов".

Посему - тех кто просто флудит-флеймит, милости просим в специальные темы/разделы "Обо всём". Тех же, кто безошибочно классифицируется как тролли - "нафиг с пляжа". Ибо, если этого вовремя не делать, форум начинает изменяться,  порой до неузнаваемости. Потом он может возвратиться к прежнему состоянию, может - нет. Но даже при самом оптимистичном раскладе основное богатство - наполняющих его контентом пользователей - как правило, уже не вернуть...

Упс

Цитата: Teocally от 03 сентября 2011, 16:59:15
Цитата: Упс от 03 сентября 2011, 16:21:30Следует ли понимать флейм как толстый тролинг и замство?
Мне кажется, что флейм - это своего рода "прототип" троллинга. Менее злобный, не столь целенаправленно бьющий в одну точку.
Флеймующий не преследует каких-то иных целей, кроме как "почесать языком". В то время как тролль, наоборот, специально стремится к созданию/раздуванию конфликта на той или иной почве.
Ну я так раньше и думал, а вот в последнее время засомневался. ???

Teocally

Цитата: Упс от 03 сентября 2011, 22:35:38Ну я так раньше и думал, а вот в последнее время засомневался.
Чего так - "слишком зыбка грань"?
Тут ведь дело такое. Можно попытаться полностью устранить флудофлейм, обьявив его "вне закона". Но тогда, как показывает опыт, неминуемо снижается качество общения.
Тролли об этом знают и активно этим пользуются. Они понимают, что полностью запретив трёп не по теме, можно "с водой выплеснуть и ребенка".

З.Ы. А какой вывод из всего этого? Да всё тот же...баланс и только баланс 8)

Максимыч

Да не будет на этом форуме настоящего троллинга,да,оскорбления всякие могут быть,а проллинга не будет,не та среда так сказать.Взять к примеру Извращенца-пришел,ушел,а троллит все равно на бубна ру...
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Teocally

Цитата: Максимыч от 03 сентября 2011, 23:13:14Взять к примеру Извращенца-пришел,ушел,а троллит все равно на бубна ру...
Млин..так он и здесь побывал?
Это один из тех, кто фактически уничтожил старый бубнофорум... :(
Помню, постоянно упоминал по поводу и без - мол, большое спасибо администрации (бубнофорума), что защищает таких типа простых юзверей, как он...постоянно напоминал, зараза, об этом, чтоб все, значит, были в курсе...

З.Ы. А вообще правильно сказал...среда значит многое...

Максимыч

Цитата: Teocally от 03 сентября 2011, 23:26:09
Цитата: Максимыч от 03 сентября 2011, 23:13:14Взять к примеру Извращенца-пришел,ушел,а троллит все равно на бубна ру...
Млин..так он и здесь побывал?
Это один из тех, кто фактически уничтожил старый бубнофорум... :(
Помню, постоянно упоминал по поводу и без - мол, большое спасибо администрации (бубнофорума), что защищает таких типа простых юзверей, как он...постоянно напоминал, зараза, об этом, чтоб все, значит, были в курсе...

З.Ы. А вообще правильно сказал...среда значит многое...
Да, https://debianforum.ru/index.php?action=profile;u=176
А бубна ру закапывает политика партии космонавта,плюс администрация форума
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

paulcarroty

Цитата: Teocally от 03 сентября 2011, 23:26:09Это один из тех, кто фактически уничтожил старый бубнофорум... :(
пичяль.

Упс

ЦитироватьЧего так - "слишком зыбка грань"?
Да нет, просто порывы запретить флуд во флудильнях как-то настораживает.

ЦитироватьВзять к примеру Извращенца-пришел,ушел,а троллит все равно на бубна ру...
Ну Извращенец просто необходим, во первых он не любит конкуренции, типа место занято, во вторых остужает излишне горячие головы, особенно "крутых линуксоидов" вчера в первые установивших убунту или не дай бог арчь. :)