Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 34 гостей просматривают эту тему.

Malaheenee

Yrii, надо знать и модель видеокарты и какой пакет ставить. А там кнопочка - активировать драйвер и вуаля.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Yrii

Цитата: Malaheenee от 06 января 2014, 15:48:58А там кнопочка - активировать драйвер и вуаля.
так не интересно жить  ;D
хоть какой-то мозговой процесс должен же быть...  :-\

Brainey

Цитата: Yrii от 06 января 2014, 15:51:29так не интересно жить  ;D
хоть какой-то мозговой процесс должен же быть...  :-\
А вот для этого кнопочки они перемещают  ;D
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Malaheenee

Brainey, полегче, а то мы чуть чаем не подавились  ;D
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

SeHELLioN

Цитата: Yrii от 06 января 2014, 15:51:29хоть какой-то мозговой процесс должен же быть...  :-\
нет, нет и еще раз нет, весь мозговой процесс пользователя должен быть направлен только на задачи самого пользователя, а не о каких-то там драйверах задумываться
Цитата: Malaheenee от 06 января 2014, 15:48:58надо знать и модель видеокарты и какой пакет ставить
ужас то какой, а еще для этого, о ужас, скорее всего, придется уметь читать и осмысливать прочитанное или что того хуже уметь пользоваться гуглом, что вообще ад
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Malaheenee

Цитата: SeHELLioN от 07 января 2014, 02:42:13весь мозговой процесс пользователя должен быть направлен только на задачи самого пользователя
"Да, вконтакт аж полчаса не заходил, надо проверить стену."
А если серьезно, то таки да - драйверами должен заниматься специально обученный персонал.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

qupl


doctor@tardis

Решил поставить Слаку на время) А то все ставят Генту да Арч, ну нужно же как-то выделяться ;D Да и вдохновила эта цитата - Если вы знаете Red Hat, то всё, что вы знаете, — это Red Hat, если вы знаете Slackware — вы знаете Linux.
Посмотрим, что из этого выйдет..)

Valeron

doctor@tardis, Слака не Линукс! Ставь Линукс Минт!
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Yrii

Цитата: Valeron от 14 января 2014, 02:29:34
doctor@tardis, Слака не Линукс! Ставь Линукс Минт!
я надеюсь ты пошутил  :-[

Malaheenee

doctor@tardis, а Linux from scratch - это круче Генту и Слаки вместе взятых.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

doctor@tardis

Я передумал  ::)
Просто даже не знаю.. мне нужно учиться админить, а я тут "плюшками балуюсь". Так что все же останусь на Дебиан.

executable

Цитата: doctor@tardis от 14 января 2014, 00:06:37если вы знаете Slackware — вы знаете Linux.
Многоуважаемый, вам не Linux знать надо, а системное ПО, в состав которого этот Linux входит. Зачем же мыть полы языком, если можно помыть их шваброй? Вы ведь всё равно получите обычное DE с обычным прикладным ПО.

doctor@tardis

executable, Мне просто интересное строение системы.. будь у меня достаточно времени, я бы вообще прошелся по всем папкам, по всем файлам системы, изучил бы все от и до.

Brainey

[ot]Расшарил каталог с фото на яндекс-диске, если кому интересно посмотреть  :)[/ot]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru