Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 27 гостей просматривают эту тему.

Malaheenee

Цитата: BULATUS от 23 января 2014, 20:46:43Может журналисты виноваты?
Хотя мы тоже имеем честь принадлежать к сей почтенной братии [фотожурналистов], но материал вполне может быть заказухой местного мэра (или кто там в России?), поэтому журналистам ничего не оставалось, как спеть хвалебную песнь. От цензуры никуда журналистика не ушла.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

Цитата: doctor@tardis от 23 января 2014, 21:29:17Я вообще немного офигел,(правда говорю об убунту, длинная история), когда при удалении хромиум через sudo apt-get purge chromium-browser, менеджер пакетов настаивает на установке файерфокс - и если отказать - хромиум не удалится.. 
Неужели в ubuntu дошли до такого маразма :-\ хотя конечно с точки зрения юзабилити некая логика просматривается...однако с точки зрения свободы выбора это неприемлимо.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

doctor@tardis

ferum, Причем это lubuntu 12.04..

Yrii

#678
doctor@tardis, надо было aptitude использовать...
хех, на убунтовском форуме более длинный вариант нашел, мда-с - там целый "квест" :)

lumberjack

Цитата: doctor@tardis от 23 января 2014, 22:31:59
ferum, Причем это lubuntu 12.04..
охота минимализьма, без проприетарщины и бубунтизьма? тада сюда, может устроит  :)

ferum

Цитата: doctor@tardis от 23 января 2014, 22:31:59это lubuntu 12.04..
Понятно, за такие сюрпризы я и не люблю сборки. Напротив очень нравится ставить только базовую систему и на неё ставить только необходимое под определённые задачи.
Цитата: lumberjack от 23 января 2014, 22:51:32
Цитата: doctor@tardis от 23 января 2014, 22:31:59
ferum, Причем это lubuntu 12.04..
охота минимализьма, без проприетарщины и бубунтизьма? тада сюда, может устроит  :)
Почему то всегда паразитически хочется родной локализации, без проприаретарщины к сожалению пока совсем обходиться не получается ( куда без нормальных драйверов).
З.Ы. не страдаю ни бубунтизмом  ни бубунтофобией с арчеводством пока не заморачивался, предпочитаю стабильность и предсказуемость.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

doctor@tardis

Да нет, лубунту ставлю только потому, что вынужден.. До этого юзал Дебиан + Опенбокс, но неожиданно во вторник собственная сборка дала сбой.. Точнее ремастерсис дал сбой. А на днях мы уже должны начать раздавать компы, поэтому решил пока на первую партию установить что-нибудь готовое.. И решил пусть будет Лубунту.
А дальше займусь уже сборкой Дебиан + ...

Brainey

#682
Цитата: doctor@tardis от 23 января 2014, 20:57:19Пока вы говорите тут о маленьких Торвальдсах
О маленьких Поповах же.
А вообще, тут скорее налажали СМИ, назвав данную инсталляцию "новой ОС".

Сообщение объединено: 24 января 2014, 13:51:43

Цитата: doctor@tardis от 23 января 2014, 20:57:19и вот сомневаюсь, что лучше использовать - LXDE или все же Enlightenment?
Я бы выбрал первое, т.к. оно более активно поддерживаться. Плюс к этому, в E17 вроде были проблемы с внешним видом программ, использующих разные тулкиты (если я конечно, ничего не путаю). И ещё Enlightenment показалось мне нелогичным и неудобным.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ferum

Цитата: Brainey от 24 января 2014, 13:45:36И ещё Enlightenment показалось мне нелогичным и неудобным.
По удобству это сильно композитный оконный менеджер с кучей тонких настроек. Мне кажется потенциально он может иметь успех на планшетных компьютерах, которые сейчас усердно продвигают производители высокотехнологичных игрушек. Именно игрушек или модных аксесуаров, так как для мало мальски серьёзной работы эти гаджеты не приспособлены. Только ни как не пойму почему команда enlightenment ни разу не сделала полностью стабильного релиза а занимается постоянным обновлением? Если модный гаджет будет постоянно подглючивать едва ли он сможет хорошо продаваться. Нелогичным он может показаться потому что напрашивается некий пакет приложений для него хотя бы свой простенький текстовый редактор, аудио и видео плеер, возможно браузер. В git есть робкие попытки разработки таких приложений но они совершенно не совместимы даже с последним релизом. Реализовать можно только полностью ночную сборку и времени на это максимум пара дней, потом опять всё ломают.
Отрицательный момент в том , что создатели дистрибутивов на базе debian/ubuntu и enlightenment не выкладывают свои сорцовые пакеты в публичный доступ.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

Цитата: ferum от 24 января 2014, 14:40:15Только ни как не пойму почему команда enlightenment ни разу не сделала полностью стабильного релиза а занимается постоянным обновлением?
E16 вроде бы назывался стабильным. А так да, оно вполне шустрое, эффектов тоже много, но реально пользоваться им у меня не получилось.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Brainey


Приветик от свиристеля.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

qupl

Года 3 назад у нас к деревьям таких стаиЩа прилетала, как раз в феврале-марте.

doctor@tardis

"Извините.. у вас есть минутка поговорить о Линукс?"  ;D



Brainey

Обновился IW из mozilla.debian до 27. Почему-то именует себя nightly. Странно.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Valeron

Enter нажат, к чему теперь рыданья...