До релиза Debian Wheezy осталось исправить 100 ошибок

Автор Brainey, 21 марта 2013, 14:18:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Sergey

Доступно,конечно.Я был в шоке от Debi6,но семёрка разочаровывает во всём..Какой в ней смысл для простого пользователя?(простого -не админа и т.п.)Хрюша тоже,после настройки,стабильна.Как мы привлечём новых пользователей,предлагая им самим устанавливать программы,заранее установленные в других дистрибутивах?Футболками и ВМ-спиралью на картинках? 

ferum

Цитата: Sergey от 24 марта 2013, 17:22:57Я был в шоке от Debi6,но семёрка разочаровывает во всём..Какой в ней смысл для простого пользователя?
Пожалуйста назовите дистрибутив от которого вы в восторге и он идеален для простого пользователя (MacOS не в счёт).
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Sergey, новые пользователи придут сами, наигравшись в "наборы из коробки".  Кроме отсутствия одного из DE (второгнома) не вижу в чем недостаток 7 против 6. Так и коробочные дистры похоронили второгном.

ferum

Цитата: qupl от 24 марта 2013, 20:14:18Так и коробочные дистры похоронили второгном.
Если быть до конца честным второгном похоронили сами его авторы вероятно по собственной инициативе. Будем надеяться, что мода на планшетники быстро пройдёт разработчики gnome выпустят новую ещё более достойную среду для стационарных PC. Тогда она появится и в debian хотя бы под номером 8...или 9.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Udachnik

Цитата: Leo от 24 марта 2013, 00:14:45... и ещё раз - гном3 для меня абсолютно некорфигурируемое ДЕ... ужос! =) Искаропки без инета нифига не настроить жуть просто. )) Ни значков те на рабочем столе, ни меню... нифига для обычного компа не удобно... короче я в шоке. Кроме тайлинга в этом ДЕ для меня ничего лучше гном2 нет. Ча ещё раз kde и спать )))
Враки же. Всё настраивается.

Leo

#35
Цитата: Sergey от 24 марта 2013, 17:02:09Gneme3 в Debian как собаке пятая нога
Кроме гнома в дебиане ещё куча всего, не надо мохматить бабушку! Mate можно накатить при желании.
Цитата: vladimir_ar от 24 марта 2013, 02:05:06В вики арча есть рецепт (очень простой) - пробовал, работает. А фон иногда удобен (смотря какая обоина).)
Спасибо за наводку, загляну. (Заглянул => ссылка)
Кде4 на моем стареньком ноуте нормально ездит только с отключенными спецэффектами ;D Комозитинг с помощью OpenGL это сильно конечно, а вообще его отключить там можно или нет? Какой-то ещё XRender (не знаю что такое). Вообщем теперь как-то меня больше тянет на заботливо вылизанный xfce, и плевать что у него нет двухпанельного ФМ. Зато можно привычное окружение поднять.

Сообщение объединено: 24 марта 2013, 21:41:22

Цитата: Udachnik от 24 марта 2013, 21:31:28Враки же. Всё настраивается.
Мануал в студию. Как без инета на лайфсиди настроить гном3, нужно сменить тему на нормальную светлую, панель вниз, часы в правый угол, менюху вместо пальцетыкалки в левый нижний угол,.. короче мне нужно привычное окружение. Как это сделать без сети? Год назад ставил гном3 на пробу - не то, сегодня мнение не изменилось.

Udachnik

Цитата: Leo от 24 марта 2013, 21:36:19анель вниз, часы в правый угол, менюху вместо пальцетыкалки в левый нижний угол,..
Зачем из гнома3 делать гном2? Такого мануала не будет. Про Live-cd ничего не знаю, но gnome-tweak-tool является частью проекта Gnome и в нем все настраивается.

Leo

#37
Цитата: Udachnik от 24 марта 2013, 21:47:07Зачем из гнома3 делать гном2?
С чего вы взяли что мне нужен гном2? Мне нужно человеческое ДЕ, с привычным и вполне понятным поведением. Не понимаю зачем нужно было кардинально всё перепиливать, почему нельзя было просто оптимизировать то что есть? Такое ощущение что в гном2 проблем не хватало - решили запилить гном3. Дак сделали бы новую ветку - назвали бы по-другому и стряпали бы там под планшетники новое ДЕ. А классический гном2 оставили бы и оптимизировали - была б де-факто стандартная рабочая среда для линукса. А теперь зоопарк. С третьегномом ощущения стабильности в направлении развития этой ДЕ никакого - это плохо, и это та причина по которой я слез с Ubuntu на Debian. Однако и тут обнаруживаются похожие проблемы.

vladimir_ar

Цитата: Leo от 24 марта 2013, 21:36:19и плевать что у него нет двухпанельного ФМ
Кто мешает наутилус поставить? И XFCE понимает темы gtk3 - наутилус нормально выглядит (у меня так, XFCE-4,10).
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M


vladimir_ar

Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Leo

#41
Цитата: vladimir_ar от 25 марта 2013, 02:26:16у меня так, XFCE-4,10
Из сорцов собран штоли? В sid даже всё ещё 4.8 лежит...

vladimir_ar

Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M


vladimir_ar

Работает без нареканий. Да и собрать из исходников не сложно (как то пробовал).
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M