GUI для создания собственной ОС

Автор Diagron, 11 мая 2013, 15:39:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Malaheenee

#30
kobzar, бр-р-р. Вы нас не так поняли. Мы привели пример вполне себе рабочего GUI для нетривиальной работы. Скрипты - да, безусловно вещь полезная, мы и сами без них уже никак. Но и нечто "мышевозное" годится для достижения каких-либо целей.
1. При том, что ТС мыслит категориями этой системы. Если на то пошло - то и не только ТС ;)
2. BartPE создавла не супер-мега-кало-сборку, а live-cd для аварийной загрузки и копания в системе. В отсуствие DrWEB и Nod32 live-cd оставалась единственной надеждой для лечения зараженной системы (Касперский или МакАфи с него заводились "на ура"). Даже всемогущий Касперский одно время в своих продуктах размещал кнопочу "создать аварийный диск" - как раз на основе такого BartPE. Это сейчас у них на Генту вроде...

Короче - общий смысл нашего высказывания: труЪ-создатели ОС вовсе не сидят сутками в консоли.

Открыть содержимое (спойлер)
И пользуйтесь знаками препинания, kobzar, пожалуйста.
[свернуть]
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ogost

#31
Открыть содержимое (спойлер)
Malaheenee, я, возможно, придираюсь к терминам, но "собственная ОС" и живая сборка/дистр с уже готовой системы - несколько разные вещи, нет?
[свернуть]

qupl

#32
Открыто. Почищено.Просьба не продолжать флуд на посторонние темы.

Leo

#33
Цитата: Diagron от 12 мая 2013, 15:24:36потому что вы не знаете, что можно взять исходный код этого антивируса или офиса под лицензией GPL и просто удалить старое название и дать продукту новое имя?
вы сначала попробуйте без смены названий (так тоже можно), вдруг не получится...   ;)

cema

Diagron, интересно насколько вас хватит? Или пройдут выходные - праздники и весь запал поутихнет?
Есть ресурсы на которых вы ведете, или будете вести разработку, распространение своего проекта? Есть ли уже готовые наработки, ну кроме концепции?

Diagron

cema, отлично, что вы спросили, хоть кто-то разбирается в теме.
Всё верно, одно дело сделать дистрибутив или отдельную программу, а другое дело поддерживать и развивать его/её.
Вспомним печально известный UMPlayer хотя бы.

На самом деле нужна целая команда для этого. И таких людей, скорее всего, придётся выискивать, а затем и упрашивать их помочь проекту. Я думаю 1 из каждых 50 адекватных согласится.
Речь идёт не просто об обычных сборщиках пакетов и подобных и не о тех, кто просто помогает открытым проектам в свободное от работы время (при этом делая всё спустя рукава), а об людях-фанатиках которые будут реально тратить кучу времени на реальную разработку и совершенствование системы и могущие буквально драться за неё.

Но сначала нужно подготовить Идеологию ОС. Чтобы люди могли работать ради этой Идеи.
Им нужно показать путь и они пойдут. Предложить красивую идею, "рай на земле", "коммунизм", и это должно выглядеть реалистично.
Но никто не говорит об обмане, людям просто нужна красивая идея, ну вроде "Проект Венера" / "Дух Времени" итд

В общем, мне нужна помощь в создании идеологии.
Позже изложим основные концепции, новшества, пути развития, прогресса итд.
Также понадобится переводчик на качественный инглиш.

Максимыч

#36
Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Diagron от 11 мая 2013, 15:39:25Требуется программа с GUI для создания собственной ОС на базе Debian с возможностью добавления и удаления пакетов из образа. Должна уметь создавать образ "с нуля" из имеющихся на диске пакетов, и уметь закачивать с конкретных репозиториев.
Здравствуй Дениска,ты где пропадал,и каким ветром на наш форум занесло?
[свернуть]

* скоро за флуд предупреждать придется, qupl  Давайте по теме.
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Malaheenee

Открыть содержимое (спойлер)
ogost, совсем разные вещи, да.
[свернуть]
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Leo

#38
Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Diagron от 13 мая 2013, 00:38:36В общем, мне нужна помощь в создании идеологии.
ЦитироватьА на ликёро-водочный наряды есть?
[свернуть]

Сообщение объединено: 13 мая 2013, 10:18:15

Diagron, вам не кажется что основатель дистрибутива должен, как минимум, быть ХОРОШИМ программистом?
Вы знаете хоть одного основателя ПОПУЛЯРНОГО дистрибутива не являющегося программистом?
Иначе, привлечённые вами программисты, напишут вам ТАКОГО, что потом и загреметь не долго за распространение вредоносного ПО - руководитель то вы!

Malaheenee

Тема из "программы" выросла в целую "идеологию". Класс! ;)
Даже Дебиан делается добровольцами в свободное время. И благодаря жестким правилам "пакетирования" отнюдь не спустя рукава.
И Leo прав - чтобы руководить чем-нибудь, нужно в этом деле хорошо разбираться, чтобы можно было проконтролировать работу подчиненных. А не просто разрабаывать концепции и давать ЦУ. Бхарава-бабу есть только в сектах, но не в реальных проектах.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Diagron

Malaheenee, Не надо здесь нам ваших бла-бла, пожалуйста, если Вы даже сути не понимаете.
А за деморализующие комменты в нашем новом проекте будем сразу банить, невзирая на статус и роль индивида в структуре.

cema

Цитата: cema от 12 мая 2013, 23:55:32
Diagron, интересно насколько вас хватит? Или пройдут выходные - праздники и весь запал поутихнет?
Есть ресурсы на которых вы ведете, или будете вести разработку, распространение своего проекта? Есть ли уже готовые наработки, ну кроме концепции?
Цитата: Diagron от 13 мая 2013, 00:38:36
cema, отлично, что вы спросили, хоть кто-то разбирается в теме.
Всё верно, одно дело сделать дистрибутив или отдельную программу, а другое дело поддерживать и развивать его/её.
Вспомним печально известный UMPlayer хотя бы.

На самом деле нужна целая команда для этого. И таких людей, скорее всего, придётся выискивать, а затем и упрашивать их помочь проекту. Я думаю 1 из каждых 50 адекватных согласится.
Речь идёт не просто об обычных сборщиках пакетов и подобных и не о тех, кто просто помогает открытым проектам в свободное от работы время (при этом делая всё спустя рукава), а об людях-фанатиках которые будут реально тратить кучу времени на реальную разработку и совершенствование системы и могущие буквально драться за неё.

Но сначала нужно подготовить Идеологию ОС. Чтобы люди могли работать ради этой Идеи.
Им нужно показать путь и они пойдут. Предложить красивую идею, "рай на земле", "коммунизм", и это должно выглядеть реалистично.
Но никто не говорит об обмане, людям просто нужна красивая идея, ну вроде "Проект Венера" / "Дух Времени" итд

В общем, мне нужна помощь в создании идеологии.
Позже изложим основные концепции, новшества, пути развития, прогресса итд.
Также понадобится переводчик на качественный инглиш.

Diagron,  вы не ответили не на один мой вопрос, вы разговариваете сами с собой?

Diagron

cema, читайте между строк.
Я о вашей сборке впервые слышу, вы же сами понимаете, что нет никакого смысла штамповать тысячами никому ненужные и неинтересные сборки.
Гораздо лучше сделать один большой хороший проект интересный для всех.

Malaheenee

Цитата: Diagron от 13 мая 2013, 15:54:28А за деморализующие комменты в нашем новом проекте будем сразу банить, невзирая на статус и роль индивида в структуре.
Нео-фашизм?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

cema

Цитата: Diagron от 13 мая 2013, 18:24:00
cema, читайте между строк.
Я о вашей сборке впервые слышу, вы же сами понимаете, что нет никакого смысла штамповать тысячами никому ненужные и неинтересные сборки.
Гораздо лучше сделать один большой хороший проект интересный для всех.
У меня есть тысяча ненужных и неинтересных сборок, что есть у вас ? В можете показать?