GUI для создания собственной ОС

Автор Diagron, 11 мая 2013, 15:39:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diagron

cema, все ответы даны.
Я могу за 3 дня наделать и настроить с десяток сборок Ubuntu, меняя темы, DE, и набор дефолтных программ, но это всё равно будет таже самая Ubuntu. Вам лучше от этого будет? Мне - нет, и другим это ничего не даст.
Сизифов труд в новом проекте, мягко говоря, не приветствуется.
Хватит терять время и силы и переводить ресурсы планеты впустую.
Не можете помочь проекту или не хотите - никто не заставляет.

qupl

Diagron, а кроме слов и поиска чудо-ГУИ, которое само сделает новую ОС что-то еще будет?

yura_n

#47
Детский сад, короткие штанишки.  ;D Тот же Debian по несколько лет целая толпа народа допиливает. А тут три дня и все. Готово! И никто даже не улыбается. :D

Diagron

#48
qupl,...
Конечно будет. Я пока часть основных идей изложил. Можете свои добавлять, под свободной лицензией.

Сообщение объединено: 13 мая 2013, 19:09:05

yura_n, если чего-то недопонимаете, тогда не пишите.
Чёрным по белому написано, система базирующаяся на этой готовой и годами допиленной базе Debian (и Ubuntu местами).

Сообщение объединено: 13 мая 2013, 19:11:18

А поделки-однодневки - занятие не для меня.

yura_n

#49
Цитата: Diagron от 13 мая 2013, 19:04:37yura_n, если чего-то недопонимаете, тогда не пишите.
Чёрным по белому написано, система базирующаяся на этой готовой и годами допиленной базе Debian (и Ubuntu местами).
Ubuntu тоже базируется на Debian и ею тоже занимается немало народа.
Вы пишите:
Цитата: Diagron от 13 мая 2013, 18:47:07Я могу за 3 дня наделать и настроить с десяток сборок Ubuntu,
Из чего смело можно заключить, что вы не собирали ни одной. К тому же вы ищите программу для сборки, и не просто, а с GUI интерфейсом. Таких программ нет, потому что любой дистрибутив - это ядро Linux и комплекс программ для него (дистрибутива) написанных, и которые собственно его и идентифицируют. Нельзя собрать собственный дистрибутив не имея понятия о программировании. Как вам уже советовали - поумерьте амбиции.

Diagron

yura_n, в нашем новом проекте вы были бы уже забанены за деморализующие и деструктивные комментарии.
Свои измышления и умозаключения держите при себе, пожалуйста, вы не правы.
Хотите быстро сделать сборку вот проверенная статья для вас: http://habrahabr.ru/post/77331/

yura_n

Цитата: Diagron от 13 мая 2013, 19:49:38yura_n, в нашем новом проекте вы были бы уже забанены за деморализующие и деструктивные комментарии.
Я ужасно огорчен.  ;D
Цитата: Diagron от 13 мая 2013, 19:49:38Хотите быстро сделать сборку вот проверенная статья для вас: http://habrahabr.ru/post/77331/
Статья о том, как модифировать Ubuntu Live CD - это конечно тоже самое, что и сборка собственного дистрибутива.  ;D

Leo

Diagron, а давайте вы сделаете вашу сборку и представите нам, для начала. Что тут воду в ступе молоть - пустое! Докажите актуальность вашей идеи не на словах, а на деле! Со своей стороны могу предложить конструктивную критику вашего продукта. Думаю публике также будет интересно посмотреть, а может быть и поучаствовать.

ferum

Diagron, Мне вполне понятен желаемый вами результат, инструмент , который вы хотите использовать для достижения этого результата это совсем не графическая программа. В общем то и идея ваша совсем не свежа, создать подобный проект реально сложно. Тем не менее свои амбиции вы можете в полной мере удовлетворить присоединившись к уже существующему проекту такому например как grunchbang или elive. И тот и другой по сути debian , но и графическая оболочка и набор предустановленных приложений по умолчанию радикально отличаются от оригинала.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

BULATUS

Я запутался окончательно. Что ТС предлагает? Запилить принципиально новую ОС? В этом случае кроме идеологии нужна концепция, нужна структура от инсталятора до графического окружения. Да много чего еще, включая человеко-часы.
Если под ОС имеется ввиду сборка на основе уже готового дистрибутива, в котором по мнению ТС нет гибкости или иного чего не хватает для удобства то это другое.
Я очень хочу понять, что ТС хочет. Что есть уже, что заложено, пусть пока в виде идей мыслей, но что? А то флагами и лозунгами махать любой может.
Или я чего то не понимаю.

Кстати, на рутрекере успешно распространяется сборка на основе debian, по крайней мере благодарные у автора по имени Алекс имеются...

fry

#55
Открыть содержимое (спойлер)
Что с форумом случилось. Весна что ли? Тролли так и прут
[свернуть]
Цитата: Diagron
ТС, вы либо ссылки на свой проект дайте, либо заканчивайте этот троллинг. Ресурс не тот. Идеологии у вас нет пока. А для чего тогда вообще пилить велосипед и рассказывать на форумах о том, что делается непонятно для чего. Если не устраивает что-то в имеющихся дистрибутивах, то что именно? Я пока не увидел внятного ответа. Вижу только крики о том, что вы его сделаете, да еще и забаните всех несогласных. Но в чем принципиальное-то отличие его от других? А сейчас вы мне напоминаете школьников, каждый из которых считает своим святым долгом организовать на свой машине, которую мама в 10 вечера выключает, торрент-трекер для локалки своего провайдера. Хоть это никому и не нужно, и раздач там чуть более, чем 0, и пользователей, естественно, нет, но ЧСВ тешить нужно. Так что придумайте сначала зачем вам все это нужно. Найдите единомышленников, сделайте хоть что-то, а потом кричите на форуме, что недовольные будут казнены.
Модерам предлагаю тему закрыть. До хорошего это все не доведет. Не стоит кормить троллей.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Leo

ТС, можете удалить эту тему и начать уже задавать конкретные вопросы по существу.

Diagron

У меня никакого желания на ваши нападки и нелестные высказывания отвечать нет.
Все ответы на адекватные вопросы даны на прошлых страницах.
Вас никто не заставляет писать в теме, можете и дальше продолжать сидеть в своих маленьких мирках и тихо завидовать.
Но можете подключиться к проекту и вложить идеи, силы, время.

Malaheenee

#58
Diagron, Вам конкретно указали: представьте проект, опишите четко цели, которых Вы хотите добиться. А потом зовите интересующихся. Пока что ничего кроме неких "оптимизированных иксов" мы не услышали. Давайте ссылки на инструкции по оптимизации. Линус Торвальдс вообще один начинал, это потом к нему присоединились другие.
Иначе тема точно будет прикрыта за "3.5. Осознанные и намеренные троллинг и провокаторство".

Сообщение объединено: 14 мая 2013, 06:37:14

Вот Вам еще и стимулы для конкретики: Стартовал конкурс «Лучший свободный проект России», Предложение по поддержанию Debian testing в виде, постоянно готовом к релизу. Примкните и благодарные потомки воздвигнут Вам памятник.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

qupl

Diagron,  завидовать, как я понимаю, пока нечему? А вложение сил, оно много где нужно, а не только для реализации проектов Diagron-а.