Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Malaheenee

#435
Цитата: BULATUS от 26 марта 2013, 23:28:15Я дико извиняюсь
Понудим, пользуясь случаем: в русском языке не существует возвратной формы глагола "извинять". Иначе говорящий извиняет сам себя. А значит можно уйти под левую руку и снизу в челюсть!  ;D Ну а что, сам попросил извинения, сам извинил - можно бить.
Так что лучше употреб_л_я_т_ь "прошу прощения" - оно отлично подходит для безадресных извинений.

P.S. Автозамена мата какая-то неадекватная. ИИ ей не хватает.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

BULATUS

В наших югах это выражение вполне себе русское  :)
я дико извиняюсь :)

sx88

Раз уж есть тема "Беседка", давайте обсудим один очень интересующий меня вопрос. С недавних пор взял себе за правило перед тем, как что-либо новое включить/установить/использовать всегда прочесть инструкцию. Приобрел зарядное устройство LA Crosse BC-500. Начал читать мануал и одним из первых пунктов чего нельзя делать написано: "Зарядное устройство только для NiCd и NiMH аккумуляторов. Нельзя использовать алкалиновые, литиевые и (в том числе, какие у меня) щелочные батареи. " О_О Зарядка за 180 грн ( почти 700 рублей), а тут такой облом >:(. Кто подскажет, почему так и, может, "все же можно если очень хочется"?

chaldon

Цитата: sx88 от 13 апреля 2013, 12:16:47Кто подскажет, почему так и, может, "все же можно если очень хочется"?
Можно. Это как про грибы: Все грибы съедобные. Но некоторые можно съесть только один раз...

sx88

Мда. Я и не думал, что есть разница какой тип батарей заряжать. Век живи, век учись и читай инструкции  ;D Видимо, придется покупать новые металло-гидридные аккумуляторы. Вообще хорошо бы интернет-магазинам указывать, какой тип батарей подлежит зарядке конкретным ЗУ.
Прочел статью о том, что щелочные могу не только потечь, но еще и бабахнуть, если их некорректно заряжать.  8)

BULATUS


spinner88

Чегевара вычисляется по особому генетическому маркеру.
Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

qupl

sx88, отличие батареек от аккумуляторов - их нельзя заряжать. Стоимость их тоже не зря различается.

sx88

Цитата: BULATUS от 13 апреля 2013, 17:42:31
тут http://rozetka.com.ua/charger_la_crosse_bc_450/p200573/#tab=characteristics конкретно написали какие
Да, прошляпил. Здесь не читал.

Сообщение объединено: 13 апреля 2013, 22:41:29

Цитата: qupl от 13 апреля 2013, 20:27:18sx88, отличие батареек от аккумуляторов - их нельзя заряжать. Стоимость их тоже не зря различается.
О батарейках речь и не шла.

Valeron

Enter нажат, к чему теперь рыданья...

qupl

Ждем новости: "Microsoft признала Microsoft ошибкой" :)

Malaheenee

Вай, надоели с этой новостью. Погодите об официальных данных. Коллеги наши по профессии слишком любят жареные факты...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Valeron

Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Максимыч

А чего там в той 8-ке страшного?
ЗЫ:Кто видел юнитю,8-ки не убоится...
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

ferum

#449
Всё в этом мире относительно. возможно мелкософт просто слишком монстроподобен и неповоротлив из за своих масштабов. Уже стоило определиться для каких устройств пишется система. Для классических гаджетов сенсорные навороты просто излишни и не дают удобства в работе, скорее напротив. Для сенсорно-планшетных устройств андройд и иос гораздо складнее как показала практика, так что возможно и ошибка, но раз они её признают значит не всё у них так уж запущено...или не ошибается только тот  кто ни чего не делает.

Сообщение объединено: 11 мая 2013, 14:55:34

Цитата: qupl от 08 мая 2013, 06:41:23Ждем новости: "Microsoft признала Microsoft ошибкой"
Думаю такой новости не когда не будет так как комерческий проект дядюшки Била оказался очень удачным в плане заработка, то есть ошибкой он не был и думаю уже не будет.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !