OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Линус Торвальдс выступил с критикой контроля качества в  DRM-подсистеме ядра Linux

В ответ на очередной набор изменений в подсистеме DRM  (Direct Rendering Manager), присланный для включения в состав будущей ветки ядра 4.11, Линус Торвальдс пришёл в ярость и в жесткой форме раскритиковал Дэвида Эйрли (David Airlie), мэйнтейнера  подсистемы DRM, за его отношение к контролю качества присылаемых патчей. В частности, Линус недоумевает как мэйнтейнер мог отправить для финального включения в новый выпуск ядра набор патчей, который явно не тестировался и непригоден для сборки из-за ошибки компиляции.

Источник: Линус Торвальдс выступил с критикой контроля качества в  DRM-подсистеме ядра Linux

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Проектом netcode.io предложены средства для использования UDP в web-приложениях

Авторы проекта.

Источник: Проектом netcode.io предложены средства для использования UDP в web-приложениях

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Первый стабильный выпуск системы OTA-обновлений Mender

После двух лет разработки доступен первый стабильный релиз проекта Mender, в рамках которого развивается система для организации OTA-обновления (over-the-air) встраиваемых решений  и потребительских устройств на базе различных Linux-окружений. Выпуск Mender 1.0 позиционируется как первый, готовый для внедрения в реальных проектах. Код клиентской и серверной частей системы написан на языке Go и поставляется под лицензией Apache 2.0. Целью проекта является упрощение развёртывания инфраструктуры для доставки и установки OTA-обновлений, что даёт возможность разработчикам прошивок сосредоточится на создании продукта, не отвлекаясь на решение задач по распространению обновлений.

Источник: Первый стабильный выпуск системы OTA-обновлений Mender

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Компания Mozilla объявила о покупке сервиса Pocket

Компания Mozilla Corporation сообщила о завершении сделки по покупке компании Read It Later и принадлежащего ей сервиса  Pocket, который интегрирован в Firefox начиная с выпуска 38.0.5 и позволяет отложить страницы, чтобы вернуться к ним когда появится время. Отмечается, что это первое стратегическое поглощение, предпринятое Mozilla для увеличения доли на мобильных устройствах и развития системы контекстных рекомендаций. Сумма сделки не сообщается.

Источник: Компания Mozilla объявила о покупке сервиса Pocket

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Проект Raspberry Pi анонсировал плату Zero W с Bluetooth и Wi-Fi

В день пятилетия проекта организация Raspberry Pi Foundation.

Источник: Проект Raspberry Pi анонсировал плату Zero W с Bluetooth и Wi-Fi

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Технология WebAssembly признана готовой для включения в браузерах по умолчанию

Рабочая группа по стандартизации технологии WebAssembly, сформированная при организации W3C из представителей проектов Chrome, Edge, Firefox и WebKit, сделала заключение, что бинарный формат и начальный WebAssembly API достигли уровня MVP.

Источник: Технология WebAssembly признана готовой для включения в браузерах по умолчанию

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск системы фильтрации спама Rspamd 1.5

Состоялся релиз системы фильтрации спама Rspamd 1.5, предоставляющей средства для оценки сообщений по различным критериям, включая правила, статистические методы и чёрные списки, на основе которых формируется итоговый вес сообщения, используемый для принятия решения о необходимости блокировки.  Rspamd поддерживает практически все возможности, реализованные в SpamAssassin, и имеет ряд особенностей, позволяющих фильтровать почту в среднем в 10 раз быстрее, чем SpamAssassin, а также обеспечивать лучшее качество фильтрации. Код системы написан на языке Си и распространяется под лицензией BSD.

Источник: Выпуск системы фильтрации спама Rspamd 1.5

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Небезопасное хранение данных в менеджерах паролей для платформы Android

Исследователи из группы TeamSIK опубликовали результаты проверки безопасности самых популярных менеджеров паролей для платформы Android. Менеджеры паролей часто рекомендуются как надёжный и безопасный способ хранения паролей с использованием гарантирующих конфеденциальность криптографических методов, но упускается то, что сам менеджер паролей является слабым звеном и может лишь создавать иллюзию защищённости, так как уязвимость в нём может привести к попаданию в руки злоумышленника сразу всех паролей. Например, какие бы надёжные криптографические методы не использовались для шифрования хранилища, их сведёт на нет шифрование мастер-пароля ключом, прописанным в коде приложения.

Источник: Небезопасное хранение данных в менеджерах паролей для платформы Android

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз systemd 233

После четырёх месяцев разработки сформирован выпуск системного менеджера systemd 233. Из новшеств можно отметить перенос правил DBus из /etc в /usr, добавление генератора переменных окружения, задействование гибридного режима настройки cgroup, поддержка MulticastDNS, новые опции монтирования в fstab, поддержка автоматической настройки для монтирования разделов LUKS и Verity, возможность сохранения backtrace при записи core-дампов.

Источник: Релиз systemd 233

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Первый стабильный выпуск системы OTA-обновлений Mender

После двух лет разработки доступен первый стабильный релиз проекта Mender, в рамках которого развивается система для организации OTA-обновления (over-the-air) встраиваемых решений  и потребительских устройств на базе различных Linux-окружений. Выпуск Mender 1.0 позиционируется как первый, готовый для внедрения в реальных проектах. Код клиентской и серверной частей системы написан на языке Go и поставляется под лицензией Apache 2.0. Целью проекта является упрощение развёртывания инфраструктуры для доставки и установки OTA-обновлений, что даёт возможность разработчикам прошивок сосредоточиться на создании продукта, не отвлекаясь на решение задач по распространению обновлений.

Источник: Первый стабильный выпуск системы OTA-обновлений Mender

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

В Firefox началось тестирование контекстных контейнеров

Разработчики Mozilla объявили о начале широкомасштабного тестирования технологии контекстных контейнеров, которые ранее были доступны только  для пользователей ночных сборок Firefox. Дополнение с реализацией контейнеров теперь можно протестировать через инициативу Test Pilot, в рамках которой пользователям предоставлена возможность оценить экспериментальные возможности, развиваемые для будущих выпусков Firefox.

Источник: В Firefox началось тестирование контекстных контейнеров

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз почтового сервера Postfix 3.2.0

После года разработки представлен релиз новой стабильной ветки почтового сервера Postfix - 3.2.0. В то же время объявлено о прекращении поддержки ветки Postfix 2.10, выпущенной в начале 2013 года. В феврале проект Postfix отметил своё двадцатилетие. Первая сборка, включающая библиотеку функций и базовый обработчик, была сформирована 20 февраля 1997 года и включала 8086 срок кода (4204 без комментариев). Для сравнения выпуск Postfix 3.2 содержит 236 тысяч строк кода (137 тысяч без комментариев).

Источник: Релиз почтового сервера Postfix 3.2.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Профессиональная система нелинейного монтажа DaVinci Resolve 12.5 доступна для Linux

Компания Blackmagic Design, специализирующаяся на производстве профессиональных видеокамер и систем обработки видео, анонсировала выпуск бесплатной Linux-версии профессиональной системы цветокоррекции и нелинейного монтажа DaVinci Resolve 12.5, используемой многими известными голливудскими киностудиями в процессе производства фильмов, сериалов, рекламных роликов, телепрограмм и видеоклипов. DaVinci Resolve объединяет в одном приложении средства для монтажа, установки цвета, финальной обработки и создания конечного продукта. Сборки  DaVinci Resolve и DaVinci Resolve Studio подготовлены для  Red Hat Enterprise Linux и  CentOS 6.8 и 7.2. Для загрузки требуется регистрация.

Источник: Профессиональная система нелинейного монтажа DaVinci Resolve 12.5 доступна для Linux

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Для GCC представлен бэкенд c реализацией WebAssembly

Для развиваемого проектом GNU инструментария (binutils, gcc, glibc) подготовлен рабочий прототип бэкенда с поддержкой новой архитектуры - WebAssembly. Бэкенд позволяет использовать GCC для компиляции исходных текстов на языках C/C++ в промежуточный код WebAssembly для последующего выполнения в web-браузере или JavaScript Shell. В binutils добавлена поддержка генерации модулей в формате объектных файлов WebAssembly и упаковки/обработки блоков WebAssembly в исполняемых файлах в формате ELF.

Источник: Для GCC представлен бэкенд c реализацией WebAssembly

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Фонд свободного ПО сертифицировал материнскую плату Vikings D16

Фонд Свободного ПО представил первую материнскую плату, получившую сертификат "Respect Your Freedom", который подтверждает  соответствие устройства требованиям обеспечения приватности и свободы пользователей и даёт право использовать специальный логотип в связанных с продуктом материалах, подчёркивающий предоставление пользователю полного контроля над устройством. Сертификат получила материнская плата Vikings D16 (ASUS KGPE-D16), ориентированная на использование с выпускаемыми с конца  2011 года процессорами  AMD Opteron 6200 на базе микроархитектуры Bulldozer.

Источник: Фонд свободного ПО сертифицировал материнскую плату Vikings D16

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.