Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 28 гостей просматривают эту тему.

Ghostdmn

Год на Jessie. Всё нормально, главное не дышать ;D Да не, шучу. Всё замечательно. Были пару моментов не очень (временный выпил nvidia с реп, например), но в целом стабилен.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Malaheenee

Ghostdmn, мы testing установили когда он Wheezy был...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Ghostdmn

Народ, War Thunder под линукс выпустили, если кто рубится. Сам месяца три не играл, но ради такого поставлю и гляну, как портировали :)  Тенденция к лучшему
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

doctor@tardis

Привет всем)
Недавно от коллеги из Германии получил образ сервера. Развернул. Суть - достаточно загрузиться с сети, как клиенты автоматом устанавливают систему. Очень удобно и скорость хорошая. При подключении компа напрямую к серверу все идет отлично. Но когда дело доходит до свитча...
Два дня с ним бьюсь и проигрываю. Есть в общем у нас парочку хороших свитчей от Циско (24 и 48 портов). И хочется установить через них. Но никак. У клиентов dhcp не находит ничего. Свитчи б/ушные, поэтому были подозрения на конфиги. Но вот беда - нет переходника, чтобы зайти в настройки свитча. Где то вычитал, что нужно нажать и держать 8 секунд кнопку mode и настройки сбросятся. Подержал - что то помигало. Не помогло. Потом еще сделал и вроде ничего - отвернулся - поворачиваюсь - все работает! Я прям обрадовался, подумал чо мелочится давай сразу большой свитч поставлю. Ага, поставил. Не получилось нифига. Возвращаю прежний - нифига. Блин.
Подскажите, что сделать?( Я два дня с этими свитчами безрезультатно бьюсь. Зажимаю кнопку, мигает, что-то делает но все бесполезно.
Написал об этом коллеге, он сказал что это возможно из-за кабелей, мол если напрямую получается то это crossover кабели, а для свитча нужны straight. Но кабели как я понял как раз таки straight (там белый-оранжевый-белый-синий-белый-зеленый-белый-коричневый с обоих сторон).
Я уже подумываю купить какой-нибудь свитч попроще или хаб, но блин, жалко эти(

Модель свитча - Catalyst 2950

ogost

doctor@tardis, обычно можно ещё по telnet подключиться к циске. если пароли конечно знаете. а dhcp кто раздает? сервер за циской?

doctor@tardis

ogost, пароль не знаю.. telnet тоже не знаю))
dhcp не знаю кто раздает, но при прямом подключении компьютер-компьютер все запускается. Значит видимо сервер и раздает

endru

doctor@tardis, В syslog посмотри.
ищи такие строки:
Открыть содержимое (спойлер)
dhclient: DHCPOFFER from 192.168.0.1
dhclient: DHCPREQUEST on eth0 to 255.255.255.255 port 67
dhclient: DHCPACK from 192.168.0.1
dhclient: bound to 192.168.0.246 -- renewal in 20812 seconds
[свернуть]
.

doctor@tardis

В общем, поискал в местных магазинах консольный кабель - не нашел
Купил небольшой хаб, простенький - все заработало)

yoric

Цитата: sandaksatru от 07 июня 2014, 13:19:18В Gentoo тоже systemd, но там его выпилить гораздо проще, поставив классический OpenRC и пересобрав мир с "-systemd".
Ну с Дебианом понятно, пропихнули как-то , а Gentoo кто заставляет? У них тоже какой-то комитет по принятию решений такого типа, и вообще о принятии программ в систему?

BULATUS

Кстати, вчера мне дали ссылку про systemd http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41074

qupl

BULATUS, дык у нас она раньше появилась - тыц. :)

sx88

Вопрос к сообществу: почему бы нам не сделать отдельную тему для фильмов (кто что рекомендует посмотреть из годных фильмов)? Понятно, что есть различные рейтинги, топы лучших фильмов, но интересует все же ваше мнение, это раз. А во-вторых, не всегда в рейтинг попадают действительно достойные фильмы.
Не так давно посмотрел (по рекомендации) "Трудно быть Богом" 1988 года. Шикарный фильм, хотя отзывы не самые лестные.

qupl

sx88, а это для кого прикрепили?

sx88

А это мы не заметили :) Вопрос с повестки дня снимается

doctor@tardis