Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 25 гостей просматривают эту тему.

ogost

doctor@tardis, дело привычки, конечно.  всем этим я пользуюсь ежедневно, времени много экономит. по крайней мере, мне так кажется  :D

Rus-lan_77

Не плохо и если кто то увлёкся и флудит на форуме не по теме , всегда можно послать в беседку на перекур  :D

Leo

Цитата: ogost от 03 февраля 2015, 22:41:16
doctor@tardis, дело привычки, конечно.  всем этим я пользуюсь ежедневно, времени много экономит. по крайней мере, мне так кажется  :D
+1, конвейерная обработка хороша - history | grep [текст] с последующим ![номер] очень годно :) и наверно самая используемая фишка ))
ну и последовательная обработка с ожиданием завершения предыдущей команды (команды через точку с запятой)
apt-get update; apt-get upgrade

doctor@tardis

Как насчет LXqt? Мне кажется весьма недурную штуку запилили

www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41633

ferum

Да кто его знает дурно или недурно qt5,3 уже намёк на утяжеление конструкции. Скриншоты всё больше напоминают кеды хотя типа доработка razor....
Если честно особо не впечатляет.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

lumberjack


doctor@tardis

Посаны!
Я тут наткнулся на лучшее приложение в Плей Маркете - drivedroid!
Он позволяет превратить ваш смартфон во флешку с лайв-сиди/установочными образами! Причем в самом приложении простым нажатием можно скачать уже готовые образы - дебиан, федору, убунту, арч, элементари и многие другие, и даже клонзиллу! Более того, самому можно довольно просто добавить нужный дистрибутив при помощи компьютера - и будет вам счастье!
То бишь, подключаете смартфон к компьютеру, запускаете приложение, перезагружаете компьютер, в биосе выбираете свой смартфон и будет бут меню со всеми вашеми дистрибутивами!
Best App EVER!
Надобность флешек тупо отпадает! Достаточно иметь смартфон(а он всегда с собой) и юсб-шнур!
Вааа *___*  :o 8) 8) 8) 8)

Leo

Открыть содержимое (спойлер)
загрузился с телефона, восстанавливаешь инфу или систему ставишь... и какая то *?ка звонить начинает... и звонит... и звонит... а ты окружающим многозначительно - нужно потерпеть - ещё не всё установилось/скопировалось...  ;D
[свернуть]

doctor@tardis

Leo, а что мешает ответить на звонок?) приложение работает на фоне)

Leo

#849
шнурок  ;D

Сообщение объединено: 15 февраля 2015, 22:57:35

doctor@tardis, а можно ещё вот так  ;D

doctor@tardis

Leo, ага, с последним обновлением андройда он теперь заряжается в микроволновке и работает под водой))))

Haron Prime

Цитата: doctor@tardis от 15 февраля 2015, 23:02:32с последним обновлением андройда он теперь заряжается в микроволновке и работает под водой))))
неужели андроид наконец-таки догнал огрызок?  ;)
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

toZen

Haron Prime, я бы попросил не упоминать яблокофон всуе... 8)
Особенно вместе с этим ужасным поделием.  >:(
| Arch Linux Openbox | Crunchbang ++ |

Haron Prime

toZen, а я чё? я ничё -  это же ж две самые крутые киллер-фичи двух последних версий ай-яй-яй-оси
sudo ls -a | grep brain > /dev/head && cd

toZen

Haron Prime;D что такое киллер-фичи?
ПыСы
Я смотрю ты тоже OpenBox к Арчику прикрутил. Как тебе?  8)
| Arch Linux Openbox | Crunchbang ++ |