Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

endru

У меня с этим

тормозит в загрузке каждая страница форума. может, конечно, это проблемы моего провайдера. а может быть посетители форума начали невольно ддосить сайт hosted.weblate.org  ???

BULATUS

#976
Не знаю как у кого, у меня всё нормально... как обычно.

Cообщение объединено 17 декабря 2015, 12:55:37

Баннер готов. Если будет другой, лучше и красивей, поменяю  :) а пока вот так. Ссылка пока на weblate... но надеюсь, будет новая тема с подробностями и картинками, куда будет вести ссылка с баннера.  :)


Yrii

Цитата: BULATUS от 17 декабря 2015, 12:37:10Баннер готов.
Ну, раз есть нормальный баннер, то наверное можно убрать "дублирующую" внизу информацию.
(Помогите с переводом книги Debian Handbook! + картинка)

BULATUS

Yrii, не вопрос, уже удалил  :)

Новая тема с подробной инструкцией и картинками будет?

Yrii

Цитата: BULATUS от 18 декабря 2015, 21:06:07Новая тема с подробной инструкцией и картинками будет?
Ну, для тех кто владет англ. языком, я думаю, не будет особой проблемой разобраться с сайтом.
Так то все просто: регистрируемся - отвечаем на подтверждающие письмо (переходя по ссылки) - заходим на сайт с помощью логина и пароля / можно внести настройки сайта / выбираем проект Debian Handbook - выбираем раздел, который хотите перевести - выбираем язык русский - переводим. Всё.

endru

Согласен с Yrii, отдельная тема не нужна. Кто способен перевести разберется что от него требуют. своего рода проверка перед тем как переводить  :D

BULATUS

А как же разжевать, показать наглядно, успокоить, что это совсем не страшно....  ;D особенно от тех кто это делает играючи....

Cообщение объединено 19 декабря 2015, 19:14:10

Нет так нет...   ;D

ferum

Начал тему в разделе разработка, пытаюсь по возможности ясно и последовательно поделиться своими познаниями в этом направлении. Пока тема закрыта что бы неосторожно не устроить из неё балаган, немного позднее , когда наступит время  сделать справедливые замечания и поправки, добавить что нибудь из опыта других пользователей, тема конечно же будет открыта для обсуждения.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

BULATUS

Полезная информация.

Yrii

Цитата: ferum от 20 декабря 2015, 08:09:49
Начал тему в разделе разработка, пытаюсь по возможности ясно и последовательно поделиться своими познаниями в этом направлении. Пока тема закрыта что бы неосторожно не устроить из неё балаган, немного позднее , когда наступит время  сделать справедливые замечания и поправки, добавить что нибудь из опыта других пользователей, тема конечно же будет открыта для обсуждения.
имхо. пока там просто какой-то "поток мыслей, завёрнутый в одну простыню". вы хотя бы сообщениями делите разные разделы/мысли - читать не удобно / в будущем удобней обсуждать будет.

Make_Believe

Цитата: ferum от 20 декабря 2015, 08:09:49
Начал тему в разделе разработка, пытаюсь по возможности ясно и последовательно поделиться своими познаниями в этом направлении. Пока тема закрыта что бы неосторожно не устроить из неё балаган, немного позднее , когда наступит время  сделать справедливые замечания и поправки, добавить что нибудь из опыта других пользователей, тема конечно же будет открыта для обсуждения.
Цитата: Yrii от 20 декабря 2015, 11:35:13
Цитата: ferum от 20 декабря 2015, 08:09:49
Начал тему в разделе разработка, пытаюсь по возможности ясно и последовательно поделиться своими познаниями в этом направлении. Пока тема закрыта что бы неосторожно не устроить из неё балаган, немного позднее , когда наступит время  сделать справедливые замечания и поправки, добавить что нибудь из опыта других пользователей, тема конечно же будет открыта для обсуждения.
имхо. пока там просто какой-то "поток мыслей, завёрнутый в одну простыню". вы хотя бы сообщениями делите разные разделы/мысли - читать не удобно / в будущем удобней обсуждать будет.

Полезное дело начал. Но поддержу пост выше, немного порядка. Читать трудно все в одном потоке. Немного систематизации по разделам, получится неплохой wiki для новичков, как я. Кто-то скажет, что валом уже написано, да, валом. Но в одном месте, систематизировано и по буквам, для новичка... это поискать нужно. Текст написанный там, для меня понятен, только ... уже написал. Именно то, каким языком написано, радует. Все по буковкам разжевано. Спасибо. Жду продолжения.
Есть, что сказать по теме, скажи. Нет, проходи мимо.

BULATUS

Было бы хорошо, если коллективный разум подсказал бы автору где, в каком месте делить на абзацы, разделы... автор выдал свою мысль, она ему понятна, и как мне кажется уверен, что должна быть понятна всем.
Как я понял ferum только начал формировать свою мысль/статью, и закрыл её предварительно, дабы исключить срач.... В итоговом варианте, статья будет классной.

ferum

На счёт классности неуверен  , бог не дал литературных талантов, возможно я даже не совсем правильно определяю последовательность подачи информации вот и сейчас думаю что подать следующим этапом.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Make_Believe

#989
Как отдельный абзац предлагаю разобрать по полочкам сборку пакета в .deb из репозитория debian, потом из отдельно скачанного архива(есть для примера архив с драйвером на Debian 7 собирался а на 8 уже нет), так же по бэкпорту пакета.
Есть, что сказать по теме, скажи. Нет, проходи мимо.