Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alsoijw

С провайдерами вообще истории весёлые: три раза интренет проводил. Первый раз по кабелю вода текла, во второй это поправили(на самом деле нет, только кусок кабеля отрезали), потом кабелеь перетёрся и делали в третий. Вроде больше не течёт. Однажды пропал интернет звоню, там говорят что у них база висит. О_о Периодически пропадают некоторые сайты, бьётся оформление... При этом через анонимайзер сайты доступны но с тормозами... Интернет через витую пару.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

BULATUS

#1006
Причин несколько. Но тут...
Цитата: Александр Кряжев от 08 февраля 2016, 16:10:54Всё работает. Но исключительно Debiaforum.ru и ещё пару-тройку сайтов открыть не удаётся. Наш форум открывается - раз, с двадцатой попытки. И тут же пропадает.
и
Цитата: Александр Кряжев от 08 февраля 2016, 16:10:54В sourse.list стоял домен "ru" - отказ обновиться. Поставил "by" - обновление пошло.
Кроме форума, так же глючат vesti.ru (а RT работает), "Хабрахабр" и ещё (всех не вспомню).

Как модем с кривой прошивкой и окислившимися контактами на линии может избирательно относится к трафику?  :)

Получается, или померещилось что отдельные сайты висят, и тут действительно дело в вышеперечисленных причинах включая глюки прова... или не показалось. Второй вариант я думаю менее вероятный.

Cообщение объединено 08 февраля 2016, 19:15:25

Кстати, для меня форум отрывается иногда с задержкой... и тут у меня включается paranoid.mod  :D перепроверяю, нет... померещилось, всё открывается быстро.

ogost

Цитата: BULATUS от 08 февраля 2016, 19:11:07Как модем с кривой прошивкой и окислившимися контактами на линии может избирательно относится к трафику?
хех, я тут конечно общие причины перечислил, а основную забыл ))) заболтался
дело в исходящем канале скорее всего, или в кривом роутинге трафика. например у нас с РФ канал не очень, оптовика пинаем, не допинаемся. (у нас их вообще 4 - 3 через китай, 1 через РФ)
но вот избирательно в каком-то районе - это нужно уже вникать как устроена сеть этого самого оператора, на моей памяти такого не было у нас. может на этом участке некий рутер/свитч присоединился к санкциям )))

Александр Кряжев

Цитата: BULATUS от 08 февраля 2016, 19:11:07Как модем с кривой прошивкой и окислившимися контактами на линии может избирательно относится к трафику?  
Вот-вот!
Но, всё равно, всем спасибо. Наверное я просто начал "параноить". Просто, понять не могу. Ну да ладно.

endru

Проблемы с интернетом зависят от многих факторов:
1) проблема в кабеле
2) проблема в модеме
3) проблема в DNS
4) проблема у магистрального провайдера
5) проблема в провайдере (не добросовестный)
Решение по пунктам:
1) проверить кабель, сделать замеры скорости на соответствующих сервисах. Пропинговать ближайшие ресурсы (например любой узел провайдера), и посмотреть сколько пакетов теряется (желательно замеры делать не менее 5 минут). Если вдруг пинг будет более 1000мс или плавающий от 100 до 3000 и более - это либо скрутка на линии окислилась, либо ветер раскачивает кабель который и так держится на "соплях".
2) посмотреть свежую прошивку на модем. Если её нет, поискать подобные проблемы в интернете. Если есть возможность, попробовать заменить модем временно и проверить работу интернета.
3) Чисто для эксперимента я бы попробовал сменить DNS и посмотреть на результат. У нас в городе был один провайдер который работал ужасно медленно из-за корявых DNS внутри сети. Проблема решалась заменой DNS на гугловские.
4) [ot]У нас крупный оператор сажал всех пользователей на не стабильного магистрального (он был банально дешевле, отличный вариант в условиях кризиса), клиентам меняли магистрального только после звонка провайдеру.[/ot]Нужно делать трассировку. в Linux это traceroute. в Windows  tracert.
5) Обратиться к провайдеру с проблемой, если проблему не устранят - решать вопрос о замене провайдера на другого. Другого варианта не вижу.  :)

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

qupl

alsoijw, печальненько.

doctor@tardis

Изучаю СХД, начал  с DAS-ов, сделал себе документик.. https://docs.google.com/document/d/1wrN7oVK-qHCr4ezWKQnH-EEkN1sMBNVGMCsKlQCyl5c/edit?usp=sharing

Но вот вопрос.. сказано, что некоторые DAS могут подключаться по Fiber Channel. Разве это не делает этот DAS - NAS-ом?

ogost

doctor@tardis, необязательно. оптический канал может и не быть сетевым интерфейсом.

ferum

Знаю флеш это зло, но запросы уважаемой публики включают в себя браузерные игры в одноклассниках и в контакте.
[ot]Все прекрасно понимают, уметь работать с компьютером и не подрабатывать этим непозволительная роскошь в наше время.[/ot]
" Клиент" наиграл в одноклассниках вирус и дополнительно сделал апгрейт с "семёрки" до "десятки", как говорится результат ожиданий не превзошёл... и подвернулся мне "хлеб".  Естественно для себя я предложил попробовать Linux, но по разговору понял что меня не поймут, так как надо чисто поигать в браузерные игры. Честно скажу даже не понял что за игра и как называется, единственное она в одноклассниках, идёт исключительно на yandex браузере ( на Google и IE не пошло и требует скачать и поставить какой то плеер ( не запомнил чудного` названия )Но судя по всему большая дыра для вирусов.
Может кто в курсе как нам быть в подобных ситуациях ситуациях? yandex хоть и бета для нас есть, я людям ставил не обижаются а есть ли возможность чем то заменить этот плеер ?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

alsoijw

Цитата: ferum от 06 апреля 2016, 14:27:23не запомнил чудного` названия
Начнём от этого момента.  Что за игра?
Цитата: ferum от 06 апреля 2016, 14:27:23идёт исключительно на yandex браузере ( на Google и IE не пошло и требует скачать и поставить какой то плеер
Кто это говорит? Тебе поверить могу, а вот клиенту не очень.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Александр Кряжев

ferum, я пользуюсь яндекс-браузером - доволен.
В нём, вместо флеша от Адоб используется Пуппер-флеш от Гугл. Возможно, в этой разнице и загвоздка. Если так, то нужно ставить этот самый Пуппер.
P.S. Однако этот пуппер-флеш в Хроме так же родной плагин.

ferum

Честно говоря не уследил, и не особо старался, моя задача была поставить win7+драйвера, дальше просто проверяли качество моей работы. По скольку система больше всего нужна клиенту для игрушек, а он видимо постоянно там зависает. Он при мне полез в одноклассники, залогинился, потом сразу попробовал в IE зайти в какую то игру не уследил я за названием, так как находился далековато от монитора а товарищ не глядя уже знает куда ему надо..,  вылезло окно для запуска игры необходимо установить какой то плеер, ну и как это у виндузятников водится в один клик. Я реально не запомнил название, помню только по английски и начинается вроде на t... Тем не менее даже после установки плеера игра не пошла. На google-chrome даже не запускается и ни чего не "просит". Клиенту сразу видно не в первый раз, он быстенько качнул yandex, поставил, зашёл через него и всё у него поехало, хотя на прежней убитой системе присутствовали и firefox и opera. Дальше со мной рассчитались, качество работы клиента устроило, а у меня возникли вопросы. Возможно я просто не хочу признавать что наша система хоть чем то уступает винде в интернете, а возможно мне приятнее было бы лишний раз поставить linux и доказать ещё одному человеку что компьютером можно пользоваться и без windows и не испытывать при этом каких либо неудобств. В противном же случае получается что без винды как без помойного ведра....
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

alsoijw

Если ты хочешь разобраться, то надо держать клиентов на расстоянии. Так чтоб они не могли нажать что-либо. А то некоторые нажимают мгновенно, не читая. Самое весёлое, когда в написи содержится решение.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ferum

В общем погуглил на эту тему, по ходу клиент ставил Unity Flesh Player, есть версии под винду и мак, собрание сочинений на тему http://flashok.ru/players/
Надо признать для нас не потрудились.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !