Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

qupl

ferum, не расстраивайся, всегда найдется что-то гвоздями прибитое только к окнам.

ferum

Да я ни сколько не огорчён, сам играю максимум в подкидного дурака на mail.ru и то раз в пятилетку , просто сейчас вспоминаю вроде раньше были попытки сделать симбиоз интернет обозревателя с медиаплеером но видимо неудачные.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Александр Кряжев

Цитата: qupl от 07 апреля 2016, 07:10:23
ferum, не расстраивайся, всегда найдется что-то гвоздями прибитое только к окнам.
... и к "Одноглазникам". :)

Кстати, вернусь на минуту к моему вопросу о недоступности некоторых сайтов, без видимых причин (https://debianforum.ru/index.php?topic=1145.msg83877#msg83877).
В последней версии YandexBro добавили не совсем понятную мне штуку - DNSCrypt. (https://yandex.ru/blog/yandexbrowser/beta-testirovanie-yandeks-brauzera-16-4-s-tekhnologiey-dnscrypt). Не до конца понимаю, что это, но теперь он все ранее недоступные сайты открывает "на ура". Остальные браузеры по-прежнему не могут.
Выходит, это что-то мой провайдер чудит?

ferum

Тем не менее вопрос интересен, погуглил https://habrahabr.ru/post/218123/, надо будет поставить на тест 64 битную jessie, бэкпортировать пакеты и попробовать как это работает.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Городить такие костыли (туннель в wine :) ) ради онлайн-игрушки... м-да...  забей

Александр Кряжев

Цитата: Александр Кряжев от 07 апреля 2016, 08:58:16
Выходит, это что-то мой провайдер чудит?
Всё оказалось банально просто. :) У моих родителей, в модеме был настроен dns - автоопределением. Вот всё и глючило. Вбил dns - летает сеть. :)
P.S. Модем им настраивали "специалисты" из БелТелекома, пи...сы.

Yrii


doctor@tardis

Ребята, по работе еду в Киев, на недельку, если есть желающие прогуляться, буду рад встретиться.

qupl

doctor@tardis, "береги руку, Сеня" (с)

ferum

По состоянию здоровья приходится сидеть дома, решил поставить Centos 7. Не знаю как на переносных гаджетах но на стационарном компьютере можно юзать за рабочую станцию в полный рост. Пол дня мне хватило что бы подняться с сервера до практически настроенного desktop ` a   с  TDE 14.0.3 Firefox 45 , opera-stable 38, google chrome-stable. Всё поёт играет , показывает , диски пишет. Вангую что при желании и всё остальное прикрутить можно.
Правда репы левые в изобилии но конфликтов зависимостей пока не видел, и на первый взгляд работает не плохо.
Самая засада была  том что оказывается надо было принять лицензионное соглашение, без него иксы автоматом не стартуют, вот уж вскипятил мозги... а всего то две команды.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

BULATUS

Поправляйтесь.  :)

gardarea51

Знакомый админ как-то недавно тоже нахваливал CentOS, мол "поставил и оно просто работает".
Тоже все хочу попробовать, в т.ч. в качестве сервера.

oermolaev

Цитата: gardarea51 от 14 июля 2016, 13:55:34Знакомый админ как-то недавно тоже нахваливал
линуксоиды все такие. Их коронная фраза: - Нет ничего проще чем...
Я тоже пробовал CentOS (споткнулся на проблемах с репами и бросил).
В противовес вашему админу могу сказать то же и про debian: - Поставил и оно просто работает.

gardarea51

Да, вот с репами там видимо совсем негусто.. это и пугало до сих пор.

ferum

Вот ковыряюсь в настоящий момент, ни в коем случае не буду перехваливать.... но с Репами уже разобрался! Не надо ими злоупотреблять достаточно подключить репозиториии epel и nux.po Для googla-chrome нагугливается элементарно - своя репка, после него ставится opera , с яндексом не стал париться, браузеров хватает. Напомню я поставил любимый мной Trinity! Любителям видеозвонков  skype  в CenOS 7 ставится проще чем в том же альте. Пакеты кодеков флеша и архиваторов присутствуют, разово кое что можно поставить из левых пакетиков не подключая лишние репы.
Прямо сейчас собираю из исходников wine 1.9.9 c официального сайта, пришлось разобраться с мультиархитектурой и зависимостями/рекомендованными пакетами. Думаю для уровня пользования ОС равного моему я систему доведу  ;) если только не сдохнет совсем тестовый винт 2004 года 40 гигов ( флаги ошибка чтения он мне уже кидал).... процесс уж очень интересен.
Ранее теребил на виртуалке отечественные разработки типа sympli linux, астра - заманчиво на первый взгляд но такие дистрибутивы не дают свободы пользователю в плане захотел поставил из исходников а в красношляпом семействе с разработкой полный порядок. ;D
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !