Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

qupl

Это уже какая-то альтернатива Фирэфохэ с Исэвизлэ. Ересь, короче.

Александр Кряжев

ЦитироватьLinux Kodachi operating system is based on Debian 8.6 it will provide you with a secure, anti forensic, and anonymous operating system considering all features that a person who is concerned about privacy would need to have in order to be secure.
Не совсем понятно, каким образом его можно запретить.

ferum

Запретить ни как, но через мнимый запрет можно распиарить. Наша ментальность такова что именно запретный плод сладок....
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Alexsto

 Жаль нет ответов, думал кто то знает почему для Linux Kodachi cкрипты и куки не несут дополнительной опасности по умолчанию, даже в tor-браузере они в отключке, а тут такой шпиён знатный и в отказе.
Цитата: ferum от 01 августа 2017, 12:42:17Запретить ни как, но через мнимый запрет можно распиарить.
Позвольте несколько не согласиться с вашим опасным утверждением.
1. - с появлением интернета слово "пиарить" становится болезненным, т.к. любая конкретика уже пиар, просто у нашего мозга пока нет иммунитета к цифровой информации веба.
2.  "Запретить ни как"
- полно таких примеров запрета, напр.  ездить без ремней безопасности - запретить нельзя, но запрет есть и штраф, когда начнётся поимка анонимов (дело технологий и обмана) к запрету останется только ввести штраф, а потом и уголовное.

ferum

Цитата: Alexsto от 01 августа 2017, 20:41:42Позвольте несколько не согласиться с вашим опасным утверждением.
Каждый человек в праве иметь своё особое мнение. У моего мозга стойкий иммунитет к любой информации хоть к цифровой хоть к аналоговой. Окончательно сформировался он у меня годам к тридцати, с тех пор этот самый мозг любую информацию фильтрует и фильтр стоит очень тонкий. Порой бывает что и правдивым вещам уже не веришь. Вообще в этом плане в жизни полное разочарование, безисходность какая то от того что общество утратило такие ценности как совесть и честь. В тренде стало врать и самому в это верить.
Помните наверное "собачье сердце" профессор  Преображенский говорит доктору Барминталь " голубчик не читайте с утра Советских газет...
так ведь других нет!
вот ни каких и не читайте.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Alexsto

 Иллюзорный мир, то что движет и теми и другими, более реалистичные пытаются задержаться и вы тут правы, но всё равно мир который мы наблюдаем создаёт не индивидуум, а толпа, поэтому в решающий момент всё равно приходится рисковать и как повезёт. Но сам этот мир не так уж плох, как в момент разочарования.
Позволю себе одну выдержку: -  "В самом ближайшем будущем классические сисадмины, которые руками что-то делают в консольке юникса, будут истреблены как класс =) (я в свою очередь стараюсь учиться другим способом программирования, т.к. обычным корпоративным программистам скоро тоже будет звезда)"
И простите за сумбур.

ogost

Цитата: Alexsto от 03 августа 2017, 22:44:16В самом ближайшем будущем классические сисадмины, которые руками что-то делают в консольке юникса, будут истреблены как класс
Позволю себе не согласиться, достаточно умного ИИ в скором будущем не предвидится.

Александр Кряжев

Иногда сложно определить возраст человека по виду. А иногда, достаточно прочитать сообщение в форуме. Мудрость приходит с возрастом. ferum, спасибо! Я ни разу в тебе не ошибся! ;)

qupl

Выпилился "главный инженер", печаль-беда-огорчение.

ferum

Да уже многие ушли по тихому, скоро и наш час.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Цитата: ferum от 30 января 2018, 21:51:10
Да уже многие ушли по тихому, скоро и наш час.
Это что за настроения? ) Наш час когда надо час.

endru

Что за волнения на форуме?
Считаю что таким нытикам как "Ниасил" не место на форуме. Один оффтоп в любой теме.
Вот если бы он вместо пеленки текста писал - "ОЙ, ВСЁ!" - я бы это хоть как-то понял еще!
Вроде бы взрослый мужик... тьфу!

ferum

Я не про лучший мир, просто всё течёт,  всё меняется. Я здесь седьмой год , многие просто соскочили если угодно. Где наш зеленоглазый кот с Казахстана, что писал о себе во множественном числе... Банально отряд не заметил потери бойца. А ведь он был модератором и одним из грамотнейших пользователей. Кстати он пропал с горизонта не один. Интерес приходит и уходит.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

У всех есть дела помимо ОС и ПК. Армия, семья, хобби, причин много. Даже лучший мир и тот забирает. В самом начале была волна энтузиазма, нужны такие же инициативные ребята.

vovan--vovan

Цитата: qupl от 31 января 2018, 18:54:38Даже лучший мир и тот забирает.
Лучший мир на то он и лучший, там по любому дебиан найдется.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...