Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 22 гостей просматривают эту тему.

qupl

Цитата: ogost от 14 сентября 2020, 06:30:55Какие-то блокираторы психотропных волн.
Шапочка из фольги что ли?  ;D

ferum

Цитата: PbI6A от 14 сентября 2020, 03:48:16Кстати, что вы думаете по поводу?: https://www.youtube.com/watch?v=V-R-XYHEQeM
Посмотрел 1/4 ролика смысл понятен. Сейчас стало модно так делать: собирать одни факты и замалчивать другие, добавлять досужих рассуждений, слухов, сплетен и выдавать за чистую монету. Очень напоминает Прокопенко и Чапман на РЕН ТВ. Вообще это называется пропагандой. Историю же пишут победители, как им удобнее.
Лично я в своё время увлекался фотографией и не много изучил её историю. В те времена светочуствительность материалов была очень низкой и требовалась длительная экспозиция (выдержка), таким образом на первых снимках оставались только статические объекты + белые ночи Ленинграда. Однако ночь даже белая в смутные времена предполагает для человека бо`льшую опасность. От сюда пустые улицы, у кого короткая память карантин по covid 19 демонстрировал нечто подобное.
Дарвин говорил что человека из обезьяны сделал труд. Я считаю что человека из мира животных выделило появление критического мышления. К сожалению не все перестали быть животными.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Whowka

#1202
PbI6A,
Цитата: PbI6A от 14 сентября 2020, 03:48:16Кстати, что вы думаете по поводу?: https://www.youtube.com/watch?v=V-R-XYHEQeM
Я больше скажу: только к концу 80-х Ленинград стал потихоньку заселяться Вот фотографии доказываюшие это:
[attach=1,msg121784]  [attach=2,msg121784]
Фотографии: Май 1987 г. Редкие машины и робкие заселенцы, Видел это фсё своими глазами поскольку жил в Ленинграде.

Susumo

#1203
Ваши фотографии доказывают лишь то, что транспорта было меньше, этого ни кто и не скрывает, посмотрите фотографии Москвы в те времена. Не забывайте про демографический кризис после ВОВ. Как быстро по вашему должна восполниться популяция после таких потерь? Так же вероятно фотографии были сделаны в рабочее время, а в СССР напомню была статья за тунеядство и без бумажки народ старался не светиться на улицах.

ferum

Цитата: Whowka от 14 сентября 2020, 22:07:21Я больше скажу: только к концу 80-х Ленинград стал потихоньку заселяться
Значит он заселялся с невероятной скоростью так как в 90м-91м годах я изволил там проживать и народу было тьма.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Whowka

Цитата: ferum от 15 сентября 2020, 15:24:08Значит он заселялся с невероятной скоростью
Это не я...  Я уже женатый был, "заселением" не баловался в больших масштабах.

n0m4d

#1206
Цитата: ferum от 18 июля 2020, 22:08:41
Жизнь простого человека вся правда
https://www.youtube.com/channel/UCifjk6YFKHi45yTYUmweFQw
Глянул, вспомнилось, как на стройке  японский гуснечный кран одевали, когда гусянка слетела. ihi восмидясятитонный. С помощью лома и какой-то там матери, гусянку возвращали на место. А ещё когда инженерные сети капали, у арендованного экскаватора либхер, сначало одно колесо отвалилось, потом второе, а он всё продолжал нам песок возить. Эксковаторщик был прям вертуоз. Было такое, когда башенный кран на дом который строили упал. Эх, были времена, золотые годы
Telegram - конференция: https://t.me/DebianForumRu

PbI6A

А моя бабушка ещё потоп упоминала, а сейчас уже не вспоминаем практически :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Sergo

Цитата: ferum от 14 сентября 2020, 09:13:58Посмотрел 1/4 ролика смысл понятен. Сейчас стало модно так делать: собирать одни факты и замалчивать другие, добавлять досужих рассуждений, слухов, сплетен и выдавать за чистую монету. Очень напоминает Прокопенко и Чапман на РЕН ТВ. Вообще это называется пропагандой. Историю же пишут победители, как им удобнее.
Лично я в своё время увлекался фотографией и не много изучил её историю. В те времена светочуствительность материалов была очень низкой и требовалась длительная экспозиция (выдержка), таким образом на первых снимках оставались только статические объекты + белые ночи Ленинграда, это мне знакомая фотограф с ащещюкг https://otrude.net/employers/56772 рассказала. Однако ночь даже белая в смутные времена предполагает для человека большую опасность. Отсюда пустые улицы, у кого короткая память карантин по covid 19 демонстрировал нечто подобное.
Дарвин говорил что человека из обезьяны сделал труд. Я считаю что человека из мира животных выделило появление критического мышления. К сожалению не все перестали быть животными.

Дарвин вообще много чего говорил, да только вот многое из его слов можно трактовать по разному. У вас такое видение, у кого-то оно может отличаться.



sidbar

Дарвин исказил описанный в писаниях процесс эволюции сознания живого существа. Согласно учению Вед, попадая в материальный мир живое существо проходит эволюционный цикл от низших форм жизни до человеческой, в которой имеется возможность возвысить сознание до трансцендентного и вернуться назад домой в духовный мир и прекратить путь перерождения из одной формы жизни в другую, которых насчитывается во вселенной 8 млн. Сейчас мы прошли этот долгий путь перерождений, и достигли редкой возможности обрести человеческую форму жизни, но к сожалению продолжаем жить только животными потребностями, признаки животной жизни это существование в пределах четырех интересов: еда, сон, совокупление и защита.
Devuan GNU/Linux

Whowka


ferum

Пару раз точно подымалась тема кросскомпиляции. При изобилии китайских игрушек на андройде должен бы быть интерес но что то тихо.
В общем на другом техническом форуме, естественно с другим ником поднял такую тему http://www.domica.biz/index.php?topic=16864.msg188240#new Кому интересно присоединяйтесь.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ferum

Посмотрел в выходные Российский сериал " Учителя" драма 12 серий 2019 года. Знаете, очень впечатлило. Фильм отражает без прикрас , хоть и не со всех сторон, нашу сегодняшнюю действительность, а некоторые афоризмы из фильма не уступают знаменитым высказываниям профессора Преображенского из " Собачье сердце ". Честно говоря давно уже не попадалось кино что бы так интересно и смотрелось на одном дыхании. В общем рекомендую найти время и посмотреть.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

PbI6A

Наша сегодняшняя действительность - это обычно между "грустно" и "остановите землю, я сойду". К какой из этих крайностей ближе содержание?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ferum

Цитата: PbI6A от 07 сентября 2021, 10:14:04К какой из этих крайностей ближе содержание?
Как раз в фильме "учителя" есть ответ на этот вопрос и звучит он примерно так: каждый из нас живёт в том мире, который придумал для себя сам. Иными словами можно сказать, что жизнь такая как ты её воспринимаешь... ну или царствие божие в себе самом!
Прежде я думал что это глупость, но на самом деле кто предполагает ещё пожить приходит к такому выводу. Основная масса людей мягко говоря ни чего не решают и мало что могут изменить в этой жизни, максимум для себя и своей семьи. Понятно что невозможно быть довольным тем, что происходит в стране и в мире сейчас и кажется что раньше было лучше, да копится негатив. Тем не менее хочется и надо смотреть в будущее с оптимизмом ... а человеку на самом деле для счастья надо не так уж много: здоровье, что поесть, где в тепле переночевать... ну и словом перекинуться. Всё остальное мы называем комфортом и вот стремление сделать его максимальным это и есть главный человеческий порок, в конце концов он нас же и убивает.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !