Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

ferum

Malaheenee,  Согласен, мы люди очень странные существа. Чаще всего даже не можем обосновать свои потребности или пристрастия. В большинстве случаев оно нам и не надо но очень хочется просто обладать как игрушкой. вот помню ещё в 2000 году загорелся купить музыкальный центр, была такая голубая мечта в молодости. Пол года ходил присматривал то что бы меня устраивало во всех отношениях. Под новый год купил, неделю порадовался а в результате похоронил голубую мечту с которой жил десяток лет. Манит по всей видимости просто неизвестность, некая интрига. Прочтёная книга уже неинтересна и всё же в природе существуют чудеса инженерной мысли.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

w285

В случае с эппл ноутом, самый обычный пользователь помучается с недельку и попросит знакомого поставить на него вин. Для обывателя главное бренд.

Malaheenee

Цитата: ferum от 19 декабря 2013, 09:46:04вот помню ещё в 2000 году загорелся купить музыкальный центр
Мы точно так же в 2001 купили. До сих пор радует  ;)
Просто со "сбычей мечт" нужно заводить себе новые мечты, тогда не будет зияющей пустоты.
В тему о манипуляциях пристрастиями потребителей.

w285, на МакБук надо ставить Debian!  ;D

Сообщение объединено: 19 декабря 2013, 13:10:29

Valeron, это при том, что есть отличная корпоративная почта на Zimbra.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

delldeb

Цитата: Malaheenee от 19 декабря 2013, 13:09:48w285, на МакБук надо ставить Debian!  ;D
Не пробовал. Интересно кто-нибудь ставил?
Debian 11.

vladimir_ar

Зачем такая переплата? Тогда раза в полтора дешевле покупается хромбук и на него ставится линукс.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

ferum

vladimir_ar,  за чем эти убожества? Как я понял здесь идея впарить под видом нового бренда полноацтойное оборудование и ещё заработать на операционке. Если планируешь ставить линукс лучше просто подобрать удобную машинку  под досом. По деньгам получится то же самое а железо будет добротнее и лучше поддерживоемое в линукс. Например если я подбирал железо для дебиан видюшки кроме Nvidia даже не рассматривал.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

w285

ferum,  разумно! А я вот подбирал по бренду и производительности в денежном диопозоне. От чего и поимел проблем с ви-фи и видео

Yrii

хех, раз упоминается mac (иногда не в самом приятном... описании), то не забываем, что Линус Торвальдс использует MacBook Air и вполне рад этому  :)

doctor@tardis

Эх, кому Apple-ы, а мне бы Raspberry Pi.. ((

Valeron

#504
Цитата: ferum от 19 декабря 2013, 19:19:14
Если планируешь ставить линукс лучше просто подобрать удобную машинку  под досом.
Зачем под досом? Их сейчас и под линём полно, хороших и разных. Просто надо будет заменить один линь (бунту или линпус какой-нибудь (лично у меня именно линпус был предустановлен)) другим (конечно же Дебианом ;) ) и всего делов-то. :)


Сообщение объединено: 20 декабря 2013, 00:26:55

Цитата: doctor@tardis от 19 декабря 2013, 23:36:12
Эх, кому Apple-ы, а мне бы Raspberry Pi.. ((
Что, прямо с ихней операционной системой?!
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

doctor@tardis

Valeron, тралль?)))  ;)

Конечно же Виндовс 8.1!  ;D

w285

Цитата: Yrii от 19 декабря 2013, 20:52:25
хех, раз упоминается mac (иногда не в самом приятном... описании), то не забываем, что Линус Торвальдс использует MacBook Air и вполне рад этому  :)
Это не показатель качества товара.

BULATUS

Цитата: grub от 20 декабря 2013, 05:34:29
Пора ему уже фамилию на Тролльвальдс менять.



Может он не тролль а эльф.

Yrii

Цитата: w285 от 20 декабря 2013, 02:07:52Это не показатель качества товара.
ну почему же, человек посмотрел не на бренд, а на характеристики и удобства пользования... о чем подробно рассказывал в своих интервью (опровергая твои слова о качестве). и это я считаю правильный подход (но уточним, что речь идет о железе)
лично я не фанат их продукции...
но надо подходить к вопросу выбора разумно и вдумчиво, а не эмоциями

w285

Цитата: Yrii от 20 декабря 2013, 12:42:17
Цитата: w285 от 20 декабря 2013, 02:07:52Это не показатель качества товара.
ну почему же, человек посмотрел не на бренд, а на характеристики и удобства пользования... о чем подробно рассказывал в своих интервью (опровергая твои слова о качестве). и это я считаю правильный подход (но уточним, что речь идет о железе)
лично я не фанат их продукции...
но надо подходить к вопросу выбора разумно и вдумчиво, а не эмоциями
Как было сказано выше, разумнее купить хромбук и поставить линь, чем заниматься извращениями с маком.