Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

ogost

Интроверт, создавай отдельную тему. сам помочь не могу, но может форумчане подскажут.

sx88

Отечественные разработки

alsoijw

Судя по описанию процессоры Эльбруса прекрасны. Теперь бы ещё хотелось в живую посмотреть.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

BULATUS


Leo

Видимо поэтому партия всего 80 штук...

sx88

Цитата: BULATUS от 11 декабря 2015, 16:09:13Ну и ценник.
Злые языки поговаривают, что перекупщики подняли цену в 4-5 раз. Вот и вылезла сумма в 400к

Цитата: alsoijw от 11 декабря 2015, 12:13:17Судя по описанию процессоры Эльбруса прекрасны. Теперь бы ещё хотелось в живую посмотреть.
Эльбрус

vovan--vovan

#936
Что то я не понял. Говорят что "Своя" устаревшая и неповторимая нигде архитектура отличающаяся от зарубежных аналогов, а как же Линукс к ней прикрутили, и майкрософтовский ворд открылся, ну я понимаю что через wine, но как может wine встать на неизвестную архитектуру. Ну не "Сетунь" же елки палки, и производство у них в Тайване, а на оборонку процессоры производят. Лабуда какая то, гоните ребята.

А на 1.29 у чувака ксубунту стоит. Сплошное гонево. Информация для лохтеров. >:(
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

alsoijw

Цитата: sx88 от 11 декабря 2015, 18:38:56
Эльбрус
Что-то долго вордовский файл открывал. Хотя я с офисными пакетами сталкиваюсь очень редко. Не подвержен атакам хакеров - загнули. Интересно почему 3D не запустится?
Цитата: vovan--vovan от 11 декабря 2015, 20:40:41
Что то я не понял. Говорят что "Своя" устаревшая и неповторимая нигде архитектура отличающаяся от зарубежных аналогов, а как же Линукс к ней прикрутили, и майкрософтовский ворд открылся, ну я понимаю что через wine, но как может wine встать на неизвестную архитектуру. Ну не "Сетунь" же елки палки, и производство у них в Тайване, а на оборонку процессоры производят. Лабуда какая то, гоните ребята.

А на 1.29 у чувака ксубунту стоит. Сплошное гонево. Информация для лохтеров. >:(
Судя по описанию он может транслировать код для i386 и amd64 в свой формат.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

sx88

Цитата: vovan--vovan от 11 декабря 2015, 20:40:41майкрософтовский ворд открылся
"... формат ворд открылся ..." Может, doc или docx открывали.

Цитата: vovan--vovan от 11 декабря 2015, 20:40:41а как же Линукс к ней прикрутили
линукс разве что к калькулятору нельзя прикрутить.

ogost

Там вроде МС офис запустили. Какой толк в супер защищённом процессоре, если инфу может слить вражеский софт?

Leo

Вроде, не вроде... Почитайте уже тех.характеристики на оф.сайте производителя... Веселее то что первые компы делали где-то на Тайване.

sx88

Цитата: Leo от 12 декабря 2015, 14:42:48Веселее то что первые компы делали где-то на Тайване.
так это ж пробная партия, т.с. опытные образцы

Интроверт

#942
подскажите где хорошая информация о torrent-tv на debian, т.е. где все расписано для чайников от А до Я.
Какой софт, популярные ресурсы по сабжу и т.д.

Brainey

Цитата: ferum от 11 декабря 2015, 09:34:34[ot]я за расширение пакетной базы силами энтузиастов. Естественно такие пакеты не должны ломать основную пакетную базу иначе уже лучше ставить через make[/ot]
[ot]Одно время обещали создание собственного PPA для Debian. Это было бы неплохим выходом из ситуации, потому что в таком случае, пакеты собирались бы именно под Debian и вероятность поломать систему была бы снижена до вероятности нарваться на криворукого/недобросовестного сборщика. Но до сих пор неизвестно, будет ли эта идея когда-либо исполнена. [/ot]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ferum

Цитата: Brainey от 13 декабря 2015, 11:30:50Но до сих пор неизвестно, будет ли эта идея когда-либо исполнена.
Нравится вам это или нет процесс идёт.
Артур Никитенко http://repo.4e.by
Timaty Pearson https://wiki.trinitydesktop.org/DebianInstall
Думаю есть и другие с творчеством которых мы просто не сталкивались. Правда пока это действительно энтузиасты. Ubuntu в этом плане имеет конкурентное преимущество от того что за ней стоит вполне таки коммерческая организация Cannonical. В настоящее время ведётся просто огромный объём разработок именно desktop - ного софта под патронажем  launchpad  ( умышленно не буду давать ссылок ) для себя сделал только один вывод gnome 3 оказался неудачным проектом и его усердно пилят со всех сторон что бы исправить ситуацию...правда на мой взгляд результаты этого ребрейдинга пока не очень.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !