OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Выпуск системы фильтрации спама Rspamd 1.6

Представлен релиз системы фильтрации спама Rspamd 1.6, предоставляющей средства для оценки сообщений по различным критериям, включая правила, статистические методы и чёрные списки, на основе которых формируется итоговый вес сообщения, используемый для принятия решения о необходимости блокировки.  Rspamd поддерживает практически все возможности, реализованные в SpamAssassin, и имеет ряд особенностей, позволяющих фильтровать почту в среднем в 10 раз быстрее, чем SpamAssassin, а также обеспечивать лучшее качество фильтрации. Код системы написан на языке Си и распространяется под лицензией BSD.

Источник: Выпуск системы фильтрации спама Rspamd 1.6

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Для OpenBSD представлена новая техника рандомизации ядра

Тео де Раадт (Theo de Raadt) представил новую технику рандомизации адресного пространства ядра KARL (Kernel Address Randomized.

Источник: Для OpenBSD представлена новая техника рандомизации ядра

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Уязвимости в информационных системах автомобилей Mazda и Subaru

В свежих обновлениях прошивок для информационно-развлекательной системы автомобилей Mazda, основанной на платформе Android, устранена уязвимость, которая оставалась неисправленной с мая 2014 года и активно использовалась энтузиастами для установки улучшенных вариантов прошивки, например, применялась в пакете MZD-AIO-TI (MZD All In One Tweaks Installer).

Источник: Уязвимости в информационных системах автомобилей Mazda и Subaru

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Дистрибутив Fedora 26 перешёл на стадию бета-тестирования

Началось тестирование бета-версия дистрибутива Fedora 26. Бета-выпуск ознаменовал переход на финальную стадию тестирования, при которой допускается только исправление критических ошибок. Релиз запланирован на 11 июля. Выпуск охватывает продукты Fedora Workstation, Fedora Server, Fedora Cloud, а также Live-сборки, поставляемые в форме спинов c десктоп-окружениями KDE Plasma 5, Xfce, MATE, Cinnamon, LXDE и LXQt. Альфа-выпуски Fedora также сформированы для архитектур Power64 и  ARM64 (AArch64).

Источник: Дистрибутив Fedora 26 перешёл на стадию бета-тестирования

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз Firefox 54

Состоялся релиз web-браузера Firefox 54, а также мобильной версии Firefox 54 для платформы Android.  В ближайшие часы ожидается обновление  ветки с длительным сроком поддержки 52.2.0. В скором времени на стадию бета-тестирования перейдёт ветка Firefox 55, релиз которой намечен на 8 августа.  Aurora-выпуски больше не формируются, для ознакомления с развиваемыми возможностями предлагается использовать ночные сборки.

Источник: Релиз Firefox 54

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз дистрибутива Tails 3.0

Представленрелиз специализированного дистрибутива Tails (The Amnesic Incognito Live System) 3.0 основанного на пакетной базе Debian и предназначенного для обеспечения анонимного выхода в сеть. Для загрузки подготовлен iso-образ, способный работать в Live-режиме, размером 1.2 Гб.   Начиная с Tails 3 дистрибутив поставляется только в 64-разрядных сборках (формирование сборок для архитектуры i386 прекращено).

Источник: Релиз дистрибутива Tails 3.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Для OpenBSD представлена новая техника рандомизации адресного пространства ядра

Тео де Раадт (Theo de Raadt) представил новую технику рандомизации адресного пространства ядра KARL (Kernel Address Randomized.

Источник: Для OpenBSD представлена новая техника рандомизации адресного пространства ядра

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз дистрибутива Tails 3.0

Представлен релиз специализированного дистрибутива Tails (The Amnesic Incognito Live System) 3.0 основанного на пакетной базе Debian и предназначенного для обеспечения анонимного выхода в сеть. Для загрузки подготовлен iso-образ, способный работать в Live-режиме, размером 1.2 Гб.   Начиная с Tails 3 дистрибутив поставляется только в 64-разрядных сборках (формирование сборок для архитектуры i386 прекращено).

Источник: Релиз дистрибутива Tails 3.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Доступен дистрибутив OpenMediaVault 3, продолжающий развитие FreeNAS на технологиях Linux

После двух лет разработки состоялся релиз дистрибутива OpenMediaVault 3, нацеленного на быстрое развёртывание сетевого хранилища (NAS, Network-Attached Storage). Проект OpenMediaVault  основан в 2009 году после раскола в стане разработчиков дистрибутива FreeNAS, в результате которого наряду с основанным на FreeBSD классическим FreeNAS было создано ответвление, разработчики которого поставили перед собой цель перевести дистрибутив на ядро Linux и пакетную базу Debian. Для загрузки подготовлены установочные образы OpenMediaVault для архитектуры x86_64 (426 Мб).

Источник: Доступен дистрибутив OpenMediaVault 3, продолжающий развитие FreeNAS на технологиях Linux

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск сканера сетевой безопасности Nmap 7.50

Представлен  релиз сканера сетевой безопасности  Nmap 7.50, предназначенного для проведения аудита сети и выявления активных сетевых сервисов. В состав новой версии включено 14 новых NSE-скриптов для обеспечения автоматизации различных действий с Nmap и добавлено более 300 новых сигнатур для определения операционных систем, сетевых приложений и протоколов.

Источник: Выпуск сканера сетевой безопасности Nmap 7.50

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Первое обновление прошивки UBports, пришедшей на смену Ubuntu Touch

Проект UBports, который взял в свои руки разработку мобильной платформы Ubuntu Touch, после того как от неё отстранилась компания Canonical, выпустил обновление прошивки OTA-1 (over-the-air) для всех официально поддерживаемых смартфонов и планшетов, которые были укомплектованы прошивкой на базе Ubuntu. Обновление сформировано для смартфонов   Meizu MX4/PRO 5 и Bq Aquaris E5/E4.5/M10. Сборки для Nexus 4 и 5 будут подготовлены позднее.

Источник: Первое обновление прошивки UBports, пришедшей на смену Ubuntu Touch

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск дистрибутива для создания сетевых хранилищ FreeNAS 11.0

Сформирован релиз  FreeNAS 11.0, дистрибутива для быстрого развёртывания сетевого хранилища (NAS, Network-Attached Storage). Дистрибутив основан на кодовой базе FreeBSD, отличается интегрированной поддержкой ZFS и возможностью управления через веб-интерфейс, построенный с использованием Python-фреймворка Django. Для организации доступа к хранилищу поддерживается FTP, NFS, Samba, AFP, rsync и iSCSI, для повышения надежности хранения может применяться программный RAID (0,1,5), для авторизации клиентов реализована поддержка LDAP/Active Directory. Установочный iso-образ (570 Мб) подготовлен только для архитектуры x86_64.

Источник: Выпуск дистрибутива для создания сетевых хранилищ FreeNAS 11.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Сведения об инструментарии ЦРУ для захвата управления SOHO-маршрутизаторами

Ресурс WikiLeaks продолжил публикацию документов, полученных из закрытой сети ЦРУ. На этот раз в открытом доступе появилась 175-страничная инструкция по использованию инструментария CherryBlossom, предназначенного для получения контроля над SOHO-маршрутизаторами и беспроводными точками доступа. В списке устройств, на которые может быть осуществлена атака присутствует более 200 моделей, включая маршрутизаторы и беспроводные точки доступа D-Link.

Источник: Сведения об инструментарии ЦРУ для захвата управления SOHO-маршрутизаторами

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Европейский Фонд СПО ввёл в строй платформу совместной разработки на основе Git

Европейский фонд свободного ПО (FSFE) объявил о запуске сервиса git.fsfe.org, в рамках которого подготовлен хостинг свободных проектов, построенный с использованием Git и платформы совместной разработки Gitea. При помощи новой платформы разработчикам свободных проектов предоставляются современные возможности по организации совместной работы и обмена кодом при соответствии хостинга базовым требованиям по обеспечению приватности, свободы и копилефта.

Источник: Европейский Фонд СПО ввёл в строй платформу совместной разработки на основе Git

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Доступна бета-версия Firefox 55

Firefox 55  перешёл  на стадию бета-тестирования, что ознаменовало прекращение формирования базовой функциональности и сосредоточение всего внимания на выявлении ошибок и контроле качества. В соответствии с новым процессом разработки, aurora-выпуски больше не формируются, для ознакомления с развиваемыми возможностями можно использовать ночные сборки. Ветка Firefox Developer Edition  формируется из бета-выпусков. Загрузить бета-выпуск можно на  данной странице, а сборку Developer Edition - здесь. Релиз Firefox 55 намечен на 8 августа.

Источник: Доступна бета-версия Firefox 55

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.