Сделали ли вы прививку?

Автор ferum, 02 июля 2021, 09:39:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

ek-nfn

Для непривитых неприятная информация. Довели, что с 1 ноября ( у нас в области по крайней мере) начнутся репрессии со стороны работодателей. Через думу проходит закон, согласно которому будут увольняться непривитые с ряда предприятий и организаций. С бюджетных почти 100 все непривитые, по причине того, что государство, как собственник бюджетных организаций, объявляет свои организации территорий свободной от ковида. Вход на которые как сотрудникам , так и посетителям по QR коду. Сотрудникам, скорее всего, выдадут ключи от кодовых замков. Также не затронут тех, кто имеет противопоказания с подтверждением QR кодом и имеющие справку о тесте на наличие антител не старее 3-х суток. Последние могут ее обновлять каждые три дня. С просроченной справкой отстраняются от работы, при непонимании - увольняются согласно ТК и ФЗ 52, в который внесут дополнения по ковиду.
Также под раздачу попадет большинство предприятий, связанных с массовым посещением людей - общепит, торговые центры.
Не забываем, что за использование чужого QR-кода человеку грозит административная ответственность, которую, по кулуарным разговорам, могут заменить на уголовную.
Для несогласных, получивших ущерб от дубинок омона, существует безвизовый коридор в США через Мексику. Так же безвиз дают тем, кто доказывает, что не приемлет гендерных отношений и по этой причине гнобится в России.

Каждый делает выбор сам. Никто никому ничего не должен. Любую попытку антипрививочников жестко задавят. Конечно не так, как это делали в европе - демократическими конями, служебными овчарками (Гаага) и водометами, но тоже больно.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ferum

Ну а неприятная информация для привитых в том что им придётся и дальше ревакцинироваться каждые полгода, пока печень и почки не откажут. В прочем если они захотят покинуть Родину, даже с целью проветриться. Российский прививочный сертификат они смогут использовать только в общественном туалете.
Приведу локальную информацию, пусть она не отразит всей статистики. В нашем мухосранске спустя почти 2 года от начала пандемии таки сделали "красную зону" ( прикольное кстати название ) на 30 койкомест, 5 палат по 6 человек. Занято всё на 100% ( то есть факт наличия пневмании признаётся ).
Так получилось что у моего друга заболела жена, заразила его. Оба не прививались но друг перенёс это дело относительно легко, просто температура 38+ несколько дней, а вот жена его лежала на кислороде. С её слов в палате с ней лежали на том же кислороде ещё две женщины, сделавшие пару месяцев назад прививки.
Не знаю кто как рассуждает, но я сопоставляя факты с пропагандой пришёл к неутешительному выводу, что всё что говорят по телевизору и пишут в Российских газетахит не имеет ни какого отношения к реальному положению дел, и все заявления " кремля" абсолютно пустой брёх, на который вообще не стоит обращать внимание. В общем и на рельсы ни кто не лёг и террористы живы и здравствуют и контитуцией подтёрлись.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

Цитата: ferum от 14 октября 2021, 14:30:45Ну а неприятная информация для привитых в том что им придётся и дальше ревакцинироваться каждые полгода, пока печень и почки не откажут.

В инете ходят и более жуткие домыслы, зря не воспользовались
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ferum

Цитата: ek-nfn от 14 октября 2021, 15:05:16В инете ходят и более жуткие домыслы, зря не воспользовались
Оставил эту возможность специально для вас.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

Цитата: ferum от 14 октября 2021, 15:21:39Оставил эту возможность специально для вас.
Мне пофигу в свете новых законодательных мер. Антипрививочники уже дерутся в очередях на прививку. Упертые понесут ущерб как по работе, так и по доходам.
Интересующиеся положением дел пусть читают европейскую прессу, там  миф про вред прививок активно развенчивается на госуровне. Европа привилась в среднем на 90% включая и детей старше 12 лет. Антипрививочников в прошлом году разгоняли с использованием коней, служебных собак, водометов. Ввели разные карательные меры, например, отказ от медицинского страхования непривитых граждан. Все поголовно рванули и привились. Так что непривитым и безвиз  через Мексику не поможет, не нужны вы там без правильной прививки типа файзер и модерна  ;D Так что колоться в любом случае и остающимся, и отъезжающим.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ferum

Цитата: ek-nfn от 14 октября 2021, 15:30:04Мне пофигу в свете новых законодательных мер. Антипрививочники уже дерутся в очередях на прививку. Упертые понесут ущерб как по работе, так и по доходам.
Батенька , вы часом не депутат? Не из тех ли вы архаровцев что пишут  законы, направленные на геноцид и издевательство над собственным народом. Не из тех ли вы кто готов за кусок бюджетного пирога идти по трупам?
Цитата: ek-nfn от 14 октября 2021, 15:30:04Европа привилась в среднем на 90% включая и детей старше 12 лет. Антипрививочников в прошлом году разгоняли с использованием коней, служебных собак, водометов. Ввели разные карательные меры, например, отказ от медицинского страхования непривитых граждан. Все поголовно рванули и привились.
Вы собственными глазами это видели или лично участвовали? Я за европу не скажу, как и за  америку, мне так же без разницы что происходит в китае. За то я живу и работаю и работаю в этой стране, в принципе за 5-6 часов могу оказаться в столице....  но то что показывают по телевизору ни разу не отражает действительность ... и на службу всех пускают и очередей за прививками нет, кто хотел, все сделали.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

Цитата: ferum от 14 октября 2021, 17:18:46Вы собственными глазами это видели или лично участвовали?
Я же выше писал - читайте европейскую прессу. Все же в открытом доступе, новостные европейские сайты не блокируются. Зачем забивать голову домыслами и фантазиями при наличии конкретной информации ???  ;D
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Aalexeey

#52
Цитата: ek-nfn от 14 октября 2021, 17:36:36новостные европейские сайты не блокируются
А откуда такая уверенность что там прям всё всё печатают, новостными европейскими сайтами управляет/владеет капитал (ростовщики - владельцы банков).
Только сегодня https://www.yaplakal.com/forum28/topic2338049.html
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ek-nfn

Цитата: Aalexeey от 14 октября 2021, 18:02:11А откуда такая уверенность что там прям всё всё печатают,
А вам зачем всё всё ? Вам достаточно проверить цифры по темпам вакцинации по всем странам ЕС, а также ознакомиться с теми методами, с помощью которых они достигли почти поголовное привлечение к этому процессу своего населения. Очень забавное чтиво, показывающее истинную демократию с довольно интересных ракурсов. По крайней мере я ржал, читая гугловские переводы  ;D
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

denkin

Мало кто думал, что нацизм будущего будет таким.
Хотя по сути все то же самое самое: разделение по какому либо принципу, агрессивная пропаганда ненависти и принуждения к ритуалам; ну и конечно они - активистьі, которьіе понимают, все это для нас, для лучшей жизни, этих хххх (вставьте сами) только перевакцинировать (перевоспитать, расстрелять,...) и вот оно, светлое будущее!

ferum

Цитата: ek-nfn от 14 октября 2021, 18:14:55показывающее истинную демократию
Истинную демократию мы увидим в апреле 2022 на примере франции. Там намечены президентские выборы. Сколько вы поставите на то что Макрон останется на второй срок ?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

kaunokki

В ноябре-декабре 2020 переболел в лёгкой форме, в марте 2021 по собственной инициативе привился двухкомпонентным "Спутником V" (какого-либо дискомфорта не ощутил). В ноябре планирую ревакцинироваться. Среди знакомых лишь у пары человек было незначительное повышение температуры после первой дозы вакцины.

Считаю отказ от вакцинации проявлением пещерного мракобесия. Как-то так.

Берегите себя и не болейте.

Whowka

#57
Подержите моё пиво: Тромбоэмболия Лёгочной Артерии, Хронический Бронхит, Хроническая сердечная недостаточность, ХОБЛ, Саркоидоз лёгких, Хронический алкоголизм :). Жена явно переболела (подтверждено  симптомами и анализами, спали вместе).  На момент выписки жены с "больничного" -- тест отрицательный у обоих. КТ: "матовое стекло" 10% у обоих(В допандемийную эпоху диагностировалось, как Бронхит). Прошло 10 месяцев -- полёт нормальный. Я антипрививочник, или вирус наплевал на меня, типа: "ему уже и так немного осталось"? ;)

ogost

#58
Whowka,
1. тесты не дают 100% точности
2. вы могли переболеть в легкой форме/бессимптомно/являться носителем
3. у вас может быть иммунитет против коронавируса, врождённый. дада, есть такая штука, правда шансы малы, что-то около 10% населения обладают иммунитетом провив неизвестных болезней, но всё же шансы ненулевые.
Я вот тоже не особо отличаюсь здоровьем, не привился (есть противопоказания) и не болел (судя опять же по тестам), хотя на работе все переболели, все после первой "дозы", кто-то уже по второму кругу болеет, уже после второй дозы. Но пяткой в грудь не бью, соблюдаю масочный режим, без особой нужды по многолюдным местам не шастаю, дезинфицирую руки.

ek-nfn

Цитата: ferum от 14 октября 2021, 21:19:55Истинную демократию мы увидим в апреле 2022 на примере франции. Там намечены президентские выборы. Сколько вы поставите на то что Макрон останется на второй срок ?
Истинную демократию мы уже видим - на последних выборах в США с подлогами через почту и расстрелом недовольных, через разгон недовольного жесткими локдаунами и ограничениями населения европы с помощью конницы, служебных овчаром, травматического и водометного оружия.
А Макрон с Меркель просто ответственен за неправильное выстраивание отношений с англосаксами. Отсюда видим отделение англосаксов в свой военно-экономический союз с киданием европейских партнеров в военном отношении и экономическом (французский контракт). Это означает одно, что жертва, которую сожрут первой в наступающем последнем этапе развала мировой экономической системы, уже определена. И это ЕС. Больше нигде не получилось создать кормную базу, несмотря на все старания по свержению режимов. Ни в Китае, ни на ближнем востоке, ни в Иране-Ираке-Сирии, ни в Афгане, ни в Африке (Мали, привет французской атомной энергетике и Макрону), ни в латинской Америке (Венесуэлла с ее запасами тяжелой нефти). Растущая инфляция на мировых рынках уже в 22-м может перейти в гиперинфляцию со всеми вытекающими рисками для всего мира. По оценкам финансистов, порядка 40% долларов в мировых рыночных операциях напечатаны из ничего в последние пару лет. А доллар, это порядка 60% всех торговых операций в мире. Отсюда и наблюдаемый второй год скачок цен на все основные товары, включая и продовольствие. Недавно в США вновь подняли потолок госдолга, значит печатный станок продолжит печатать маккулатуру триллионами в год. Ждем гиперинфляцию, в которой сгорят почти все лидеры стран ЕС, включая и Макрона. Меркель вовремя соскочила, поэтому останется в памяти немцев и мира успешным политиком. Ну разве кроме тех, кто вовремя соскочет под экономически-энергетическую защиту России.
Короновирус должен был сыграть определенную роль в мягкой замене одной экономической формации на другую с сохранением основных хозяев, но все пошло не так. Никто, кроме вассалов англосаксов, не подсел ни на зарубежную вакцину, ни применил жесткий локдаун для обвала своей экономики. В результате кризис больнее всего ударит по странам запада. Усиливает это дело провал и с зеленой энергетикой, которая не способно обеспечить население запада необходимой и стабильной энергией.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23