Сделали ли вы прививку?

Автор ferum, 02 июля 2021, 09:39:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

ferum

Цитата: ek-nfn от 23 ноября 2021, 11:35:07
Не советую смотреть Сашу Гордона, будут проблемы с головой
На самом деле он мне противен, как и все лизоблюды пресмыкающиеся перед ... за деньги.
[offtopic]Там не осталось практически порядочных людей, не испытываю неприязни разве что к Корчевникову.[/offtopic]
Тем не менее информация , даже ложь для анализа необходима. что бы знать какие пакости маячат на горизонте , и быть готовым хоть к какому то маневру.
Цитата: dzhoser от 23 ноября 2021, 12:07:43Если диагноз простая пневмония,
Пневмония сама по себе не заразна, диагноз ставят умышленно, что бы не портить статистику.... ясно что по указке сверху.
Проблема в том, что люди с неправильным диагнозом: не изолируются заражая других, сами получают непоправимый ущерб здоровью.
Возможно в городах милионниках не так, но в глубинке произвол.
У нас в принципе нет магазинов площадью за 400 метров, однако всё закрыто, кстати музеи и рестораны позакрывались за долго до пандемии это не проблема вообще.
Пугают что не пустят в автобус, так они у нас уже пару лет как перестали ходить. так пару частных маршрутор ползают по колдобинам.
так что статистика круче наглой лжи.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

Цитата: ferum от 23 ноября 2021, 12:27:51даже ложь для анализа необходима
Зачем? Просто потеря времени и забивание головы мусором. Надо критически подходить к отбору информации. И начинать этот процесс надо с оценки говорящего.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ferum

Цитата: ek-nfn от 23 ноября 2021, 12:44:23Надо критически подходить к отбору информации.
Так я и поступаю.
Цитата: ek-nfn от 23 ноября 2021, 12:44:23И начинать этот процесс надо с оценки говорящего.
Для  меня нет градации людей на плохих и хороших. У любого человека есть плюсы и минусы, надо воспринимать его таким, какой он есть и извлекать из этого пользу.
Любая фраза сказанная в горячке может дать информации для анализа больше нежели пространная хорошо подготовленная речь. Ещё у меня есть обыкновение судить о людях по их делам.
У самого нет привычки обещать что то если нет 100% уверенности что смогу сделать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

Цитата: ferum от 23 ноября 2021, 15:41:55Для  меня нет градации людей на плохих и хороших. У любого человека есть плюсы и минусы, надо воспринимать его таким, какой он есть и извлекать из этого пользу.
Причем тут плохой-хороший? Вы так любое г*вно будете есть, если публикатор из категории хороших.
Имелась в виду оценка компетентности источника новости в самой теме. Его профессиональные навыки, история его объективности в предыдущих его материалах, доступ к материалам организаций, профессионально занимающихся в сфере его публикуемой новости и их репутация в этой сфере и т.д. Что это публикация не желтой газетенки и не очередного тупого блогера.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ferum

ek-nfn, Я бы с удовольствием обсудил с вами этот и другие вопросы, но к сожалению мы давно вышли за рамки темы и правила форума. Очень трудно лишать себя удовольствия не сдерживать эмоции но .... не будем утомлять окружающих.  :)
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

yoric

Цитата: ek-nfn от 23 ноября 2021, 06:15:09антиваксеров
Хотите оскорбить пообиднее других, а получается себя, я так понимаю. Ваксеры, понимаешь)) Ваксоеды.

ek-nfn

#126
Цитата: yoric от 24 ноября 2021, 09:33:08Хотите оскорбить пообиднее других
не выдумывайте на ровном месте. Вполне распространенный публичный термин, используемый почти всеми известными информационными  ресурсами. Не верите? Вбейте в яндекс и наслаждайтесь

Кстати, власть взялась за наиболее рьяных фейкометчиков-антиваксеров
ЦитироватьМОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Региональные подразделения Росздравнадзора передали в прокуратуру и Следственный комитет информацию о 37 антипрививочниках, которым может грозить уголовная ответственность, пишут "Известия".
В пресс-службе Росздравнадзора пояснили, что антипрививочников удалось установить благодаря мониторингу средств массовой информации, социальных сетей и мессенджеров. Их могут привлечь к ответственности по статьям 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса.
"Больше всего ведомство интересуют медработники, "активно распространяющие заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции", — цитирует ведомство газета.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Aalexeey

https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

dmitry1903

Я всегда стараюсь читать то, что пишут специалисты в соответствующей области.
Если у меня возникает вопрос, касающийся IT, я читаю, например, материалы этого безусловно полезного форума, - поскольку здесь есть люди, обладающими специальными знаниями.

А если мне нужна информация о вакцинации, я читаю заметки медиков и биологов и делаю свои выводы.
Ниже - полезная, на мой взгляд, ссылка.
https://www.forbes.ru/profile/416923-irina-yakutenko

Открыть содержимое (спойлер)
Я журналист и редактор, и мой рабочий опыт, как я надеюсь, помогает мне отличать достоверную информацию от недостоверной, а экспертное мнение - от пропаганды.
[свернуть]

ek-nfn

Цитата: ferum от 02 декабря 2021, 12:04:59https://www.youtube.com/watch?v=9nQplDVT5QI
Я бы на мнение артистов не обращал внимания, так как антиваксеры-артисты сейчас мрут пачками либо от короны, либо от осложнений после короны. Последние, насколько помню - Гаркалин и Градский
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ChubaDuba

Цитата: ek-nfn от 02 декабря 2021, 14:28:36Я бы на мнение артистов не обращал внимания
У ferum'a вроде ссылка на молекулярного биолога, а вы про артистов-антиваксеров.
Кстати, Гаркалин задолго до ковидлы чуть было ласты не склеил. У него были большие проблемы с лёгкими. А ставил он прививку или нет уже никто не узнает... Вы бы ставили прививку после двух инфарктов, пневмании, отёка лёгких и сердца, а так же перенесённой двухнедельной комы в 2018 году? Я бы точно очканул...

ferum

Цитата: ek-nfn от 02 декабря 2021, 14:28:36Я бы на мнение артистов не обращал внимания
Для кого же тогда показывают призывы прививаться из их уст ? Да и Лоза не отговаривает прививаться.
Он говорит об искажении фактов в ходе пропаганды препаратов вакцины. В некоторых ситуациях не надо быть специалистом, достаточно просто трезво мыслить и отличать правду от лжи.
Вот возьмём например последнее заявление господина Гинсбурга, председателя колхоза где вырастили  пятый спутник.
Типа краем уха услышал он что где то в африке появился новый штамм "Омикрон" и его колхозники скорей метнулись делать новую вакцину, работая на опережение, пока сам вирус к нам не пришёл.
Мне лично совершенно не понятно как они собираются её делать даже не имея в руках исходного вируса? Более чем уверен что при существующей конкуренции и имеющейся у нас внешней политике ни кто нам не предоставит исходный материал, пока он не появится сам.
Вместе с тем госпожа Попова , имея на руках ровно столько же информации о новом штамме ( что он существует ) уже приступила к нагнетанию психоза.
Не знаю как вам, а меня больше всего убивает то что все погрязли во лжи и под шумок пытаются решать свои бизнес задачи за счёт населения.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Aalexeey

#133
Цитата: ferum от 02 декабря 2021, 16:32:04скорей метнулись делать новую вакцину, работая на опережение,
Меня тут пугает другое, это будет новая вновь сделанная вакцина, значит ли это что она как и должна будет проходить положенные ГОДЫ и фазы испытаний. Или эту субстанцию тут-же начнут вливать всем подряд ни за что не отвечая? При отсутствии исследований возможных долгосрочных побочных эффектов, где гарантии что потенциально число пострадавших от вакцины не превысит число пострадавших от вируса. К тому же все великие вирусологи и медицинские умы этого профиля утверждают что иммунитет переболевшего несравнимо и в разы сильнее привитого.
У нас полно неофициально переболевших, у которых наверняка есть антитела, почему они должны тратить свои средства на дорогой тест антител и кому-то что-то доказывать, почему государство им не должно доказывать что они нуждаются в прививке на основании бесплатно сделанного теста на антитела? У меня куча знакомых переболела не обращаясь в лечебные заведения из за огромных очередей там и страхов подхватить в этой толпе весь сезонный набор.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ferum

Цитата: Aalexeey от 02 декабря 2021, 17:15:38великие вирусологи и медицинские умы
Почему то мне кажется что из России они давно уехали на запад, а остались лишь те кто спелся с режимом: воры, жулики и проходимцы. Думаю что времени у них остаётся не много и железо надо ковать пока горячо.
В нашем Мухосранске официально переболели единицы, лично я знаю только двоих... что интересно не я не моя супруга не входим в их число. Практически всем ставят пневмонию, иногда с подозрением на covid.  Соответственно в статистику они не попадают и QR им не дают.
Вообще интересно получается, если поднять всю официальную статистику по переболевшим и добавить статистику по официально привитым ( есть накладка что некоторых респондентов так запугали что переболев неофициально они пошли прививаться, но это компенсируется теми кто переболел неофициально ) то выходит очень хороший показатель коллективного иммунитета. Тем не менее люди продолжают заболевать и доля привитых увеличивается. Происходит это по тому что люди сделав прививку теряют страх и игнорируют  самое эффективное средство социальную дистанцию. Между тем эффективность вакцин с мутацией вируса только снижается.
Склоняюсь к мысли что у производителей вакцин нет времени на их детальное испытание, скорее рано чем поздно человечество, пусть и с потерями, но переболеет этой заразой. ... какие же убытки потерпит индустрия.
Что касается ограничений, для себя я решил, что мы их потерпим, обойдёмся без каких то покупок.  Господа же предприниматели, что безропотно выполняют хотелки местных властей неизбежно разорятся, станет ещё на 10% меньше сытых и довольных.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !