Microsoft готовит Linux-версию Office

Автор Максимыч, 07 февраля 2013, 21:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

akal

Вы решаете вопрос только с точки зрения распространения продукта и удобства использования. Есть еще одна грань - корпоративный стандарт. Например, на работе я работаю на своем ноутбуке, как и остальные сотрудники. Начальник же издал приказ - корпоративным стандартом является DOCX.
С OpenOffice я познакомился еще будучи студентом (2006 год, по-моему), принял его логику и верстал на нем все. С форматом DOC уживался без проблем. Но вот появился этот DOCX, с которым ни один офисный пакет кроме MSO не уживается нормально (ИМХО, для этого и придуман).
Поскольку я хочу жить и работать в Linux, то появление нативной версии MSO считаю скорее положительным моментом, чем отрицательным. Готов купить.

qupl

akal, особо умные работодатели заставляют сотрудников работать на личных ПК и при этом диктуют стандарты ПО. Пусть купит оргтехнику, винду и офис, а потом про стандарты заикается, я так считаю (к суровой реальности мое мнение отношения не имеет).

Malaheenee

akal, можно и онлайн-версией офиса пользоваться, если документы не шибко большие и сложнонавороченные.

Сообщение объединено: 09 января 2014, 17:41:43

Цитата: akal от 09 января 2014, 15:42:52(ИМХО, для этого и придуман).
Без этого, конечно, не обошлось. Но нам кажется, скорее веяние моды на xml.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ogost

akal, верно если про старые версии опен/либреоффис. стандартный либреоффис из репов визи у меня нормально переваривает docx, проблемы бывают при больших, сто и выше страниц (медленная загрузка и почему-то поломанная разметка) и при отсутствии виндовых шрифтов, так что пришлось мне оные поставить. итого на рабочем десктопе и ноуте из проприетарного амд-вский блоб, дрова на сетевуху и собственно шрифты.

w285

[ot]Microsoft готовит linux версию Windows ;D[/ot]

Malaheenee

[ot]Тогда мы точно возьмем себе двухлетний Макбук, тем более бесплатно его отдают  ;D[/ot]
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Yrii

#96
Цитата: Malaheenee от 09 января 2014, 17:40:47akal, можно и онлайн-версией офиса пользоваться, если документы не шибко большие и сложнонавороченные.
для организаций это не правильно ибо не безопасно
я знаю много фирм, где сб и ит отделы против такого и я их поддерживаю, тем более в свете последних событий (Сноуден)...
сейчас очень много клиентов сваливают с американского хостинга...

Malaheenee

Цитата: Yrii от 10 января 2014, 13:31:27я знаю много фирм, где сб и ит отделы против такова и я их поддерживаю
Но при этом корпоративный стандарт - docx.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Yrii

хранение данных и тип файла это разные вещи  :)

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

andrei186

Цитата: Максимыч от 07 февраля 2013, 21:07:17
Корпорация Microsoft собирается выпустить Office для операционных систем семейства Linux, сообщает ресурс Phoronix со ссылкой на осведомленный источник. Он сообщил, что Microsoft «внимательно рассматривает» полноценный порт Office для Linux.
Взято отсюда  http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=176319
Полагаю, будет засланный казачок, пятая колонна и троянсикий конь для развала Линукса изнутри

delldeb

Цитата: andrei186 от 18 ноября 2014, 13:12:52Полагаю, будет засланный казачок, пятая колонна и троянсикий конь для развала Линукса изнутри
Точно так и будет, если вообще будет. Сделать нормальный MS офис в Linux, это пахнет самоубийством.
Debian 11.

andrei186

Цитата: ferum от 09 февраля 2013, 10:17:43
предприимчивые люди на нашей глупости и неосведомлённости огромные деньги делают, при этом оставаясь со своим государством не просто в союзниках, а в деловых партнёрах.
одно и то же дело делают  :-X

kotadiks

можно поставить Кингсофтоффис от наших друзей китайцев-http://www.wps.com/ru/linux/    - он и бесплатный для линукса-есть и деб пакет и руссифицирован- я им пользуюсь давно-  пока полет нормальный.

PbI6A

Вопрос не в том, чем пользоваться или нет. Вопрос в расстановке приоритетов. Могу ли я доверять продуктам M$ или нет. Я доверять им отказываюсь, и у меня не будет ни скайпа, ни M$ офиса. Для кого-то важнее другое, например, совместимость, пусть даже мнимая. Глупо требовать 100% совместимости документов M$ Офиса на разных платформах, если её нет на одном уровне между разными версиями на одной платформе.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!