Microsoft готовит Linux-версию Office

Автор Максимыч, 07 февраля 2013, 21:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Leo

Цитата: sx88 от 13 февраля 2015, 22:59:04К тому же довольно, как бы это выразиться, любительские и в малом количестве.
... пока вы ищите и не находите профессиональные клипарты (боже! что это?), мы продолжаем использовать прекрасный свободный офисный пакет LibreOffice - спасибо всем кто принимал участие в его создании и поддерживает его существование! ;D

sx88

[ot]
Цитата: Leo от 14 февраля 2015, 00:14:25пока вы ищите и не находите профессиональные клипарты (боже! что это?), мы продолжаем использовать прекрасный свободный офисный пакет LibreOffice
Да-да-да, "прекрасный и свободный". Пилить его надо и пилить до прекрасного. Вас греет сама идея того, что это альтернативный линуксовый пакет МСО. Но давайте будем объективными: здорово, что МСО не монополист и у нас есть свой офис, но дорабатывать его надо.[/ot]

Leo

Цитата: sx88 от 14 февраля 2015, 09:24:57Вас греет сама идея того, что это альтернативный линуксовый пакет МСО.
Меня греет идея, что люди не имеющие возможности платить, имеют возможность легально работать с ПО подобного уровня.

ferum

Цитата: sx88 от 14 февраля 2015, 09:24:57МСО не монополист и у нас есть свой офис, но дорабатывать его надо.
Действительно, в первую очередь необходимо сделать полную совместимость. Хотя бы что бы документ сделанный под линукс корректно читался в МСО и наоборот.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Leo

Цитата: ferum от 31 марта 2015, 22:24:32Действительно, в первую очередь необходимо сделать полную совместимость.
Отсутствие полной совместимости не мешает полноценно использовать данный пакет по прямому назначению. Встречный вопрос - почему MS не обеспечивает полную поддержку формата ODF, утверждённого в документах ISO/IEC 26300:2006 и ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010?

lumberjack

Цитата: Leo от 31 марта 2015, 23:00:18почему MS не обеспечивает полную поддержку формата ODF, утверждённого в документах ISO/IEC 26300:2006 и ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010?
а разве должны? :)

Leo

Цитата: lumberjack от 31 марта 2015, 23:06:14а разве должны? :)
Удивительно - коммерческая компания почему-то не должна поддерживать ГОСТ, а свободный пакет почему-то должен поддерживать проприетарный формат?  ;D

alsoijw

Они ещё свой формат не везде поддерживают. Сколько споров по поводу того, что старый документ криво открылся.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

lumberjack

Цитата: alsoijw от 31 марта 2015, 23:30:12
Они ещё свой формат не везде поддерживают. Сколько споров по поводу того, что старый документ криво открылся.
есть пословица одна про негров и шерифа :)

Leo

пословиц-то много всяких ;D, да толку маловато...  :)

lumberjack

наоборот. та пословица недвусмысленно дает понять где мухи и чьи котлеты  ;D

PbI6A

Админю мастдайную сеть. Приходится удалённо цепляться к компам, пользуем для этого vnc, rdp, dameware. Последняя никак не хочет жить под Wine. Приходится заходить на ТС и пускать её там под виндами. Так уж привык, что есть этот ТС, что часто делаю на нём разные вещи. Тут начальство скомандовало заполнять справки госслужащий о доходах и расходах. Поскольку лежало на сетевом виндовом диске, взялся заполнять в ворде в ТС. Знаете, я себе чуть мозги не вывихнул! Бланк выгружен из К+, некоторые поля ввода сделаны как знаки подчёркивания, некоторые - как пустые "подчёркнутые" строки. Это пипец, братцы! Оторвал бы на*рен руки этим... "людям", которые бланк делали. Плюс ещё море требований по самому заполнению - такие-то разделы строго на таких-то страницах, поля страниц "зеркальные" и т.д. и т.п. И всё это на меня, жену, 2 детей... Да пошло всё на*рен! Плюнул, скопировал в линукс и легко и непринуждённо всё сделал в LO.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

sx88

Цитата: PbI6A от 01 апреля 2015, 08:11:29Плюнул, скопировал в линукс и легко и непринуждённо всё сделал в LO.
Это уже дело привычки. Я после продолжительной работы в ЛО тоже плевался от МСО. А потом заметил, что есть много "вкусностей", каких нет у ЛО. Посему считаю, что ЛО есть еще куда развиваться  :D

lumberjack

Цитата: sx88 от 01 апреля 2015, 10:14:27
Цитата: PbI6A от 01 апреля 2015, 08:11:29Плюнул, скопировал в линукс и легко и непринуждённо всё сделал в LO.
Это уже дело привычки. Я после продолжительной работы в ЛО тоже плевался от МСО. А потом заметил, что есть много "вкусностей", каких нет у ЛО. Посему считаю, что ЛО есть еще куда развиваться  :D
+1, особенно в либре с эргономикой хреново

ogost

мне вообще во всех этих офисах не хватает такой функции, как vi mode :D
дело привычки, да. <irony>самому записить велик что ли </irony>