Microsoft готовит Linux-версию Office

Автор Максимыч, 07 февраля 2013, 21:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

ferum

[ot]И тут Остапа понесло...[/ot]
Друзья мои давайте спустимся на грешную землю. Америкосы ведь не случайно претендуют на мировое господство, надо признать что в некоторой степени своими достижениями в том числе и в области софтописания они этого заслужили.
Я прекрасно понимаю что среди участников форума есть серьёзные сисадмины для которых не проблема...Однако конечному пользователю, среднестатистической бухгалтерше например, у которой и так работы выше крыши без полной совместимости мы никогда не докажем что LO это хорошо от того что он поддерживает формат
ODF.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Yrii

а давайте без политики, так то индусы у них всё пишут  ;D
Цитата: ferum от 01 апреля 2015, 11:03:13без полной совместимости мы никогда не докажем что LO это хорошо от того что он поддерживает формат
я пару лет назад, да и тут это проскальзывало, читал, что у самих MS нету полной совместимостью между версиями ПО, а так же читал, что они сами же не поддерживают "свой" doc и docx по стандарту
так о какой тогда полной совместимости можно писать/говорить?
если допустим можно реализовать полную поддержку по стандарту docx, но при этом будут проблемы в MS Office из-за их "внутренних препятствий"? которые им, кстати, на руку из-за их монополии...

alsoijw

Цитата: lumberjack от 31 марта 2015, 23:30:53
есть пословица одна про негров и шерифа :)
От пословиц не холодно не жарко.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

lumberjack

#138
alsoijw, а "проблемы негров шерифа не ..."
и шерифом в данном случае является МС. так что...  ;D

Leo

#139
Цитата: lumberjack от 01 апреля 2015, 17:29:04и шерифом в данном случае является МС
это та басня про "плохой полицейский - хороший полицейский"? ;D

Сообщение объединено: 02 апреля 2015, 02:44:59

Цитата: ferum от 01 апреля 2015, 11:03:13Америкосы ведь не случайно претендуют на мировое господство, надо признать что в некоторой степени своими достижениями в том числе и в области софтописания они этого заслужили.
... а не пофиг ли?  :)

yura_n

Цитата: ferum от 01 апреля 2015, 11:03:13в том числе и в области софтописания они этого заслужили.
Если учесть, что параллельно с программирование им не надо учить английский, то ценность этой заслуги довольно сомнительна. ;D

PbI6A

Упомянули эргономику :) Сравните:
Меню - Формат - Страница
Меню - Файл - Параметры страницы
Согласен, дело привычки. Но и смысл какой-то должен быть.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

vladimir_ar

Открыть в новых экселях форматированный .тхт - уже невозможно.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

lumberjack

PbI6A, в плане эргономики либре много чего не хватает. даже такой банальщины, как единовременное выделение по правому клику с отображением контекстного меню, или, к примеру, в экселе пронумеровывать объединенные ячейки нужно так же, как и обычные. в либре-калк такой номер не проходит. нужно либо извращаться с a=1, либо сначала нумеровать через ячейку, а потом ячейки объединять... с поворотами текста тоже не все гладко в либре... и таким мелких досадных моментов много.
но зато в калк, в отличие от экселя, есть перенос по слогам в ячейках. и это уже недоработка МС и фишка либры  :)

sx88

lumberjack, а меня еще выносит, когда в LO calc пишешь формулы и сумма (sum) находится в самом конце. Ладно если один раз, а когда этих сумм на листе несколько... МСО в свою очередь последние использованные ф-ции переносит на верх.
Опять же со статическими ячейками: к примеру надо умножить столбец А на ячейку В2, приходится писать А1*$B$2, в то время как в МСО можно просто выделить ячейку и щелкнуть F4.
p.s. может, не знаю всяких фишек в ЛО, но вот такие недочеты встречаются.

Datarza

Да ничего микрософт не рассматривает, линуксоидов 1%. Да и стратегия микрософт сейчас направлена на офис365 и пофиг на какой системе конечный пользователь, главное чтобы у пользователя был правильный эйчтиэмэлфайф браузер.

lumberjack

Цитата: Datarza от 03 апреля 2015, 19:52:06
... главное чтобы у пользователя был правильный эйчтиэмэлфайф браузер.
давно конечно к облакам все идет... медленно, но идет... но далеко не всегда облака возможны... посему, нафиг новые версии.

PbI6A

#147
Цитата: Datarza от 03 апреля 2015, 19:52:06главное чтобы у пользователя
...звенело в кармане?

Сообщение объединено: 08 апреля 2015, 08:52:00

Вообще же, я думаю, что неплох был бы онлайновый редактор pdf с импортом кучи разных форматов. Заменил бы большую часть офиса и даже больше. Вот только pdf - довольно опасный в плане безопасности формат. Но в онлайн-редакторе пользователь же не будет открывать его у себя на компе :)
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Datarza

Цитата: PbI6A от 08 апреля 2015, 08:49:48звенело в кармане?

Один процент скупердяев, конечно же не всчёт для корпорации зла.

Цитата: PbI6A от 08 апреля 2015, 08:49:48Вообще же, я думаю, что неплох был бы онлайновый редактор pdf с импортом кучи разных форматов.

Как говорят линуксоиды - вперёд и с песней - сделай сам. Говорят также, что найти на соурчефорсе подходящее гавно нужный проект для начала форка проблем не составляет.

Цитата: PbI6A от 08 апреля 2015, 08:49:48Заменил бы большую часть офиса и даже больше.

Яволь, очередная реинкарнация убийцы масдая и всей корпорации зла в одном форке...

andrei186

#149
Цитата: yura_n от 02 апреля 2015, 05:30:39
Цитата: ferum от 01 апреля 2015, 11:03:13в том числе и в области софтописания они этого заслужили.
Если учесть, что параллельно с программирование им не надо учить английский, то ценность этой заслуги довольно сомнительна. ;D
Ясно дело. Вот если бы они весь синтаксис С++ выполнили в Кириллице - вот тогда им от нас заслуженный респект.
Я за радикальное "нулевое" решение. Как только Линукс выпихнет отсюда MSWind, MSO выпихнется сам собой вместе с проблемами совместимости. Как бы нам этому пособить?