Кто перебрался с Ubuntu (Kubuntu,Xubuntu и т.д.) и других ОС на Debian и почему?

Автор vovan--vovan, 01 июня 2013, 09:01:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

PbI6A

Пришлось тут восстанавливать бэкап из 7z архива, сделанный в Бубне, залез туда, а там вместо имён файлов кракозябрица. И под бубном, и под Проклятой :( Как-то очень оригинально бубновый 7z пожал изначально utf-8 имена файлов в архив в кодировке 1251. Попробовал пожать аналогичные документы в Дебиане - нормально, в архиве всё по-русски...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Zenz

Захотелось собрать удобную и минимальную систему с MATE, без Unity. Попрыгал по дистрибутивам и всё-таки остановился на Debian ;D

PbI6A

А я вот подумываю о Razor QT. А это Siduction. А это практически Бубен :( Вот и думаю, действительно ли я этого хочу... Привык уже к семёрке, глюков довольно мало. Практически все глюки так или иначе связаны с виндой - wine, remmina, rdesktop, xrdp :( Но ими приходится временами пользоваться...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

LancerJs

#33
Когда-то перебрался с Windows из-за того, что он и остальные проприетарные программы шпионят за пользователями и отправляют всякую статистику. Долго сидел на Ubuntu и Linux Mint, но и они пошли туда же, поэтому сейчас использую в основном только Debian.

Paavo

Сложно сказать, перебрался ли я, пока все еще в поиске. До этого пробовал Ubuntu, PClinuxOS, Xubuntu, Linux Mint, и вот сейчас Debian. На Debian перешел в поисках стабильности и в надежде, что здесь будет всё работать как надо. Пока вроде бы так и есть :)
Суперсмартфон Ubuntu Edge на IndieGoGo - 
http://www.indiegogo.com/projects/ubuntu-edge/x/4098966

Максимыч

Цитата: priemhik от 05 июля 2013, 08:55:30К примеру я не куда не перебирался , установленно - debian  , mint-debian , ubuntu , archlinux
Ну и нафига этот зоопарк,если не секрет ? :o
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Brainey

Цитата: PbI6A от 29 июля 2013, 05:35:49А я вот подумываю о Razor QT. А это Siduction.
Razor сейчас есть в testing. К тому же, проекты Razor и Lxde объединились.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

PbI6A

Цитата: Brainey от 11 августа 2013, 13:55:01К тому же, проекты Razor и Lxde объединились
Да, это странно и... интересно :) Как оно будет называться?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Shadow

Мне ноут достался старенький, поставил убунту, не понравилось юнити, но главное сильно уже много лишнего было и памяти кушало прилично. Поставил Crunchbang и обновился до jessie (супер стабильность не нужна), памяти мало кушает, я доволен.

PbI6A

Цитата: Shadow от 16 августа 2013, 20:15:30Поставил Crunchbang и обновился до jessie (супер стабильность не нужна), памяти мало кушает, я доволен.
В этом плане мне больше понравился antix. Накатил на него LXDE и всё что было нужно...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Легас

Цитата: sunny_side от 05 июня 2013, 16:05:26
Сначала был redhat 5 - жить можно было, но rpm портил впечатление, кроме того иногда проскакивали очень неприятные баги. 
Дальше больше: Mandrake - самый новый софт и самые новые баги :) - Убунту того времени
Потом ASPLinux - неплохо русифицирован был, но на этом все отличие от redhat заканчивалось, количество неприятных багов поменьше.
FreeBSD 4/5 - очень ничего даже по тем временам был, пока не доходило дело до десктопного по :) и portupgrade
ALT linux - самые приятные воспоминания :). Но с ним пересекался в основном по работе.
Дальше Debian Sarge, Etch, потом года два виндовые мытарства :)
Gentoo оставил двоякие впечатления... в общем нужно много бессонных ночей и много свободного времени после каждого обновления :)
Последние несколько лет: Debian Squeeze(очень приятные впечатления), Wheezy(downgrade c sid) + время от времени Haiku с usb-накопителя.
С Ubuntu пересекаться не приходилось.
Вот же ш везёт, а я HAIKU никак не смог запустить. Зато ICAros Desktop Live 1.1.5 установилась бес проблем.

А ну так это.... Я начинал с Millenium... :o в 1997 году. Ббббб.... А закончилось всё Debian. Тестил Ubuntu, Kubuntu, Zorin - стоит на нетбуке у жены, PuppyRus, SLAX, DSL, ALT - не понравился, совсем недавно тестил Mageia2 и 3 - что-то  у них проблемки мелкие появились, PCLinuxOS, очень не дурно, но... - после обновления вылезло сообщение типо: Ваша карта AMD HD 5450, больше не поддерживается. ??? Вообщем, как сидел на Debian, так сижу.

vovan--vovan

М-да, каждый из написавших желает стабильности и фундаментальности.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...


Онанимус

Перебрался с Кубунту спустя 5,5 лет.
Всё было неплохо, пока 2 месяц назад после очередного обновления (не релиза, а того, что предлагал Муон, включая обновление ядра) система тупо не загрузилась. Не загрузилась вообще.
После чего я решил, что система, которая не может даже обновиться автоматически (что уже давно умеет Windows), должна быть сменена на нечто более стабильное. Поставил последний стабильный Деб.
Кстати, некоторое время назад, и тоже после обновления, повлекшего за собой обновление ядра, у меня и Дебиан не загрузился! Решил уже, что и Дебиан снесу. Правда, со второго раза он решил не брыкаться. Так и не знаю, что было (я не очень опытный пользователь, искать причину не стал).
Не скажу, что дебиан всем хорош после кубунты. Убили эти плазмоиды в панели, которые снёс неделю назад, лишь почистив вручную какой-то файл. Теперь нормальный систрей. Но с плазмоидами больше не связываюсь, всё равно свистелки и перделки.
В общем-то, до Windows-дружелюбия до сих пор линуксы не дотягивают. Впрочем, после выхода Win8 они таки имеют шанс  ;D
Сейчас Дебиан стоит второй системой (запасным аэродромом) на одном из компьютеров. В основном пользую WinXP и 7. Причина - специализированный софт (Cubase/Reaper, разные VSTi), MS Office и Visual Studio 2010; детям - игры.
Дебиан в основном для баловства - инет-серфинг. Ах, да, поставил вчера на него Скайп  ;D  Думаю, нехай чужеродная шпионская программа чувствует себя "не в своей тарелке"  ;D

iamorangelife