Клуб кедоводов

Автор Brainey, 10 марта 2012, 12:58:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Brainey

Цитата: Valeron от 28 июня 2012, 23:51:17Дык то личное дело разраба, конечно. Лишь бы только дельфин после его ухода не загнулся...
У дельфина не один разраб, да и просто так загнуться такому фм вряд ли дадут.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Василий

как там грядущие? никто не щупал?
        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

John

Люблю KDE за простоту. Как-то плевать на пожирание ресурсов, на то компьютер и куплен, чтобы использовать его мощность. А Gnome после KDE какой-то весь неудобный.

Sergey

Пожалуйста обьясните.До деби у меня была роса,она не нравилась мне тем,что плазма съедала оперативки больше чем вся система вместе взятая...Скажите,у деби та-же проблема?

ihammers

Цитата: Sergey от 28 сентября 2012, 21:12:22
Пожалуйста обьясните.До деби у меня была роса,она не нравилась мне тем,что плазма съедала оперативки больше чем вся система вместе взятая...Скажите,у деби та-же проблема?
Это не проблема какого-то дистрибутива, а проблема используемого ДЕ.
В операционных системах GNU/Linux использование памяти происходит не так как операционных системах семейства Windows.  Чем больше использует памяти система тем лучше, система будет стараться заполнить всю предоставленную память, но только часть из неё будет важна в данный момент времени.  Например:
~$ free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:         16086      15400        685          0        102      13488
-/+ buffers/cache:       1809      14276
Swap:        23551          0      23551

система заняла практически все 16Gb памяти, но работающие процессы занимают только 1.8Gb.

PS: если на ПК обладает небольшим количеством памяти, то стоит выбрать другой ДЕ, либо постараться оптимизировать существующий под ваши задачи.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

redVi

Цитата: Василий
как там грядущие? никто не щупал?
Ну, в арче KDE 4.9 щупаем сейчас. Вполне и вполне ничего. Вылетов и багов пока не замечено, правда nepomuk и akonadi я всё также отрубаю, ибо нефиг :)
Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

Brainey

#96
Цитата: Sergey от 28 сентября 2012, 21:12:22Пожалуйста обьясните.До деби у меня была роса,она не нравилась мне тем,что плазма съедала оперативки больше чем вся система вместе взятая...Скажите,у деби та-же проблема?

Лично у меня стабильно потребляется по 30 мб. Возможно, у вас были какие-то проблемы в системе.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

DIESEL

Всем ку подскажите пожалуйста виджет на панель который бы смог заменить системный латок по функциональности и гибкости настроек :)

BULATUS

offtop
ответа я не знаю, но очень интересно чем не устраивает дефолтный лоток...
[свернуть]

DIESEL

как его настроить можно просто не все его функции например мне понятны

Василий

#100
pipe утвержал, помнится мне, что системный лоток от кедов уступает только виндовому. остальные Мат запрещен в любой форме не нагибаясь.
        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

DIESEL

кто подскажет как сделать чтобы в скрытых значках убрать расскалдку клавиатуры

fry

#102
Цитата: DIESEL от 22 декабря 2012, 22:30:51кто подскажет как сделать чтобы в скрытых значках убрать расскалдку клавиатуры
Если я правильно понял вопрос, то через параметры системы - устройства ввода.


Прочтите Руководство по добавлению изображений на форум. Изображение удалено. Malaheenee
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

Василий

А еще есть такая штука
        Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему.

Brainey

Цитата: Василий от 23 декабря 2012, 12:25:04А еще есть такая штука
Открыть содержимое (спойлер)
Годно выглядит plastic. :) А что за цветовая схема используется, если не секрет?
[свернуть]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru