Клуб кедоводов

Автор Brainey, 10 марта 2012, 12:58:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BiF-kun

С радостью присоединюсь к вашему клубу кедоводов. Примите? :)
Использую sid с 4.7.4. Лелею мечты обновиться до 4.8
И сразу несколько вопросов:
Кто-нибудь пользуется Muon?(Менеджер пакетов КДЕшный). Хотелось бы услышать отзывы по этому поводу.
И спасибо за темку oxygen для огнелиса.
Со временем может присоединюсь к жаббер-конференции.

Universe

Рада приветствовать :)
Я тоже использую Muon - иногда с помощью него мне проще найти определенный пакет, что-то наглядно рассмотреть при обновлении. Пока никаких сбоев не было.
Правда, в основном обновляюсь в терминале.

BiF-kun

А вы для Muon какие-то репы подключали или сами собирали?

Brainey

BiF-kun, репы с muon есть на http://notesalexp.org/. Только muon доступен только с wheezy и выше.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

BiF-kun

Спасибо.
Сам sid'ом пользуюсь

Malaheenee

А тем временем вышел 4.8.2, с кучей багфиксов.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Universe

Цитата: Malaheenee от 07 апреля 2012, 17:57:49А тем временем вышел 4.8.2, с кучей багфиксов.
Не подскажете, откуда его можно безболезненно установить?

Malaheenee

Universe, к сожалению, нет, ибо "кеды" у нас на Арче.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Цитата: Universe от 08 апреля 2012, 16:31:01Не подскажете, откуда его можно безболезненно установить?
Думаю, 4.8.2 скоро должно появится в experimental.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Shark

#69
Установлен Muon, скачанный с сайта Убунты. Правда пользуюсь обычно aptitude. И да, libc по-моему тоже пришлось с Убунты скачать. Всё работает, ничего не поломалось.

Сообщение объединено: 14 апреля 2012, 01:38:29

Установил KDE 4.8.1 из дистрибутива Kanotix. Пришлось повоевать с aptitud'ом во время установки во-первых, а во-вторых, после неё, — с драйверами NVidia и OpenGL (видимо, кроме KDE еще что-то прицепилось при обновлении, что поломало иксы) Драйвер 295.33 перестал подгружать OpenGL, пересборка драйвера не помогла, пришлось патчить 295.40 под ядро 3,4. В итоге всё заработало.

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Valeron

#71
Вставлю-ка и свои 5 копеек в тему, хоть я пока и не из вашей компании. :)
Недавно скачал себе по случаю выхода релиза образ (не для этого форума будет сказано :-X) Kubuntu 12.04 LTS Precise Pangolin (о, ужОс!!! :o  предвижу бурю негативных эмоций и град из тухлых помидоров!) на попробовать, посмотреть, что за зверь такой. Поставил на тестовый раздельчик на моем компе, юзаю и вдруг понимаю, что кеды в их нынешней редакции (4.8 ) таки весьма и весьма хороши! Легки (запросто с гномом 2 по нагрузке на проц и отъедению памяти потягаться могут, а по загрузке системы, отклику и быстродействию даже весьма превосходят его!), супернастраиваемы, удобны и к тому же красивы даже искаропки! Господа, скажу честно, я впечатлен (конечно, кедами, не кубунтой ;) )! И уже даже нет-нет появляются шальные мысли, а не присоединиться ли к вашим стройным рядам?!.. ??? ;D
Но, пожалуй, пока побольше поюзаю кубунту, присмотрюсь получше к кедам, подумаю... :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Malaheenee

Valeron, лучше Арч с Кедами, там они "ванильные"  ;)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Valeron

#73
Цитата: Malaheenee от 04 мая 2012, 06:12:59
Valeron, лучше Арч с Кедами, там они "ванильные"  ;)
Одно время Чакру пробовал поюзать (тоже Арч, почти что :) ), красивый, быстрый, но — не мое. Не легла душа к нему, а из-за него и к кедам... А вот благодаря кубунте не только легла — кеды просто в душу запали! :))
Может, просто не время еще было? Не созрел для кед, просто?.. ;)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Universe

А почему Вы качаете для КЕД кубунту, если есть Дебиан с ними? :)