Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 29 гостей просматривают эту тему.

ferum

В последнее время предпочитаю ютюб телевидению, по крайней мере на нём есть другие темы кроме как Украина, Сирия , Фигаро здесь- Фигаро там.... Почти каждый день нахожу интересную информацию, например вот ещё один быстрый хромоподобный браузер с шикарной рекламорезкой. https://github.com/brave/browser-laptop/blob/master/docs/linuxInstall.md
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ferum

Всё те же причины... а может хочется чего то нового. Насмотрелся лоховских обзоров про Solus linux   особенно интересна оболочка Budge. Долго что ли скачал 1,5 гигабайта запилил на флешку, поставил на древний комп и ещё более древний тестовый диск. Впечатления супер! Косяки безусловно есть, например   свежепоставленный   krusader не завёлся и я его снёс, дурацкое сочетание для смены раскладки... За то под мордой менеджера пакетов прячется консольная утилита eopkg и её возможности впечатляют с первого раза. с установкой удалением всё как у людей но есть ещё и сборка из исходников и она очень лёгкая, по крайней мере на первый взгляд .Собрал пока два пакета google chrome , flashplayer  но это уже через 10 минут после установки. Репозитории интересные, не так много всего но есть наглая проприаретарщина  skype, WPSoffice. Потестирую, конечно у всех логика мышления разная но кажется ( с более чем 10 летним багажом в  linux)  порог вхождения очень низкий и это подкупает.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Гусак Игорь

#1127
Любопытно. Правда, у меня, практически, каждая попытка попробовать какой-нибудь дистрибутив заканчивалась выводом "Дебиан лучше" но, таки, попробую.

ferum

Продолжил интенсивное тестированиеsolus linux. Не рабочий vlc  в репозитории, возможно починят обновлением, их кидают порциями иногда часть приложений после обновления становятся нерабочими, падал офисный пакет и mpv playerпосле очередной порции обновления всё поднялось.
Мне всегда интересно как дистрибутив удобен к любительской разработке. Поставил из реп инструменты разработки, kodi без проблем собрал из исходников пару нужных плагинов, смотрю халявное IPTV .   Однако затея собрать Gnome CMD  пока что провалилась, в репозитории нет пары пакетов. Пакеты исходников называются foolsm и  alice. Первый поставил из исходников, второй пока не догоняю как  :o но и первую зависимость установленную вручную компилятор чёйта не хочет видеть. В принципе особо упираться нет смысла....
С другой стороны заложив закладку могу запустить iptv например на alt linux .
В debian меньше проблем с разработкой спасибо большому сообществу, в solus нет возможности залезть в чужой источник, за то интересно. По ходу это достойный конкурент тому же  majaro , который так раскручивают на ютюбе.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ferum

Сегодня после тридцатилетнего правления ушёл в отставку президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Господи когда же до нас снизойдёт благодать?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

rada-07

#1130
До "благодати" еще пять лет, (до 30-ти - 11. ИМХО - я за 11 и далее...) На старом Acer Extensa 5220 пробовал Budgie в U18.04, нагрузка при старте: процессор от 5-20%, память от 300 до 500 mb, ( и это без браузера). Debian 9 xfce, браузер firefox 60.5, пять открытых вкладок, процессор 14-16%, память 940mb, поэтому...
Цитироватькаждая попытка попробовать какой-нибудь дистрибутив заканчивалась выводом "Дебиан лучше"
+++1!

ferum

Цитата: rada-07 от 19 марта 2019, 20:59:47До "благодати" еще пять лет,
Есть мнение что только два но нам уже будет не до неё.
Цитата: rada-07 от 19 марта 2019, 20:59:47+++1!
Действительно это самый надёжный и предсказуемый дистрибутив, тем не менее надо что бы всегда было с чем сравнивать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Товарищи, давайте без политоты, пожалуйста. Я помню чем это закончилось на одном оранжевом бубновом форуме.

Гусак Игорь

Цитата: ferum от 19 марта 2019, 21:10:28Действительно это самый надёжный и предсказуемый дистрибутив, тем не менее надо что бы всегда было с чем сравнивать.
Да вот сейчас и сравниваю. Solus понравилась, только, возникают мысли о том, чтобы поставить budgie на Дебиан. Видимо, дело не в преимуществах, а в привычках.

ferum

Замутить реально, но наверное больше смысла для buster.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Visondela

#1135
на следующей неделе у меня свадьба. очень волнуюсь, хочется чтобы день свадьбы прошел безупречно https://debianforum.ru нашла здесь ного советов полезных. поделитесь кто-нибудь своим опытом
Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожи

ferum

Искренне по хорошему вам завидую! Молодость лучшие годы жизни!  Наверное у каждого человека за жизнь несколько раз происходит переоценка жизненных ценностей. сейчас у меня уже дочь невеста.... На самом деле сама по себе свадьба как мероприятие совершенно не имеет значения, важно какие будут последствия. Мне повезло, когда то я сделал правильный выбор но так бывает не у всех и не всегда. Нет плохих или  хороших людей, важно что бы вы подошли друг другу и никто и никогда не лез ваши отношения. Уважайте друг друга, каждый смотрит в этот мир своими глазами и по своему думает, ищите компромисс. ... а свадьба это праздник для гостей. Недавно оцифровал свою свадебную видеокассету которой больше 22 лет. С супругой от души поржали над собой а вот ребёнку даже показать стыдно.... хотя тоже тогда старались не ударить в грязь лицом.
Поздравляю вас!
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Udachnik

Цитата: ferum от 25 марта 2019, 15:25:26Искренне по хорошему вам завидую!
ЭЭэээ... Мне кажется это спам.

qupl


ferum

Цитата: Udachnik от 29 марта 2019, 11:53:39Мне кажется это спам.
А я прочитал другие сообщения пользователя, могу ошибаться, но кажется это действительно молодая особа и в её действиях нет злого умысла.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !