Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Ghostdmn

Цитата: ferum от 19 сентября 2014, 11:04:23
Разные источники СМИ по своему трактуют http://news.mail.ru/politics/19575075/?frommail=1 а нам активным пользователям как правильно стоит это понимать как заботу о безопасности страны или как крепчание маразма наших высоко посаженцев?
Да ладно. Раздули уже. Суть в том, чтобы была кнопка отключения коммуникаций на случай войны. Глупо было бы оставить возможность получать противником информацию  о передвижении войск, не используя разведку. 
Сейчас самый дешевый способ разведки - Юьтюб и форумы ;D
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Malaheenee

В экспериментальной ветке появился ffmpeg (не libav!). Будем надеяться, что его не выпилят и мы наконец-то заимеем альтернативу  ;)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

qupl

Чтобы не создавать темы:
Jessie c systemd
Вчера upowerd слетел с катушек (съел всю ОЗУ и swap, пришлось пристрелить).... я апдейтился.... Сегодня с утра включил ноут, а там привет от systemd..... "start job for LSB: raise network interfaces"  и полутораминутное ожидание волн из космоса. Последующие перезагрузки с тем же эффектом. Кто там не ждет поднятия сетевых интерфейсов?

Malaheenee

Вам повезло. У нас очередное обновление завершилось крахом ФС и последующими тщетными попытками systemd-fsck поправить ситуацию. Пришлось доставать из ящика стола live-cd Ubuntu 12.04 (до остальных компьютеров с Linux было далеко)...
А вообще, как интерфейсы прописаны? NM, interfaces?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

qupl

#784
Malaheenee, interfaces + wicd.  fsck периодически тоже лишнего проверяет, но это простительно.

Вот похожий на мой случай.

Malaheenee

Так там у чувака были прописано монтирование NFS, вот оно и висло. Надо шерстить юниты с зависимостями от network.target.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

doctor@tardis

Я до сих пор немного в шоке...))
Короче, вчера одногруппница пишет, что поставила Убунту(сама), все работает, только вот браузеры не грузят инет. Причем браузеры скачивать получается с Центра Приложений, к инету все подключается, пару браузеров скачала - во всех проблема - не открывают никакие сайты. Ну, вообще без понятия, что это такое - по идее проблема в самих браузерах, но.. тупость. В общем, были дела, забил.
Сегодня просыпаюсь, открываю сообщения. А там - А я 3 раза переустановила и все заработало.
КАК?!  :o
Убунту походу действительно докатился до уровня Виндовс... :-X

Malaheenee

Угу, знаете историю об аллергии машины на ванильное мороженое?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

qupl

Malaheenee, рассказывай ;)

Кстати, ожидание сети системДой не пропало, начинает раздражать.

vladimir_ar

Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

doctor@tardis

Эт что, реальная история?!

doctor@tardis

И да, хочу спросить...
Ребят, а насколько Debian Jessie стабилен? Просто слышал, что-то вроде он ничем не хуже Wheezy и в стабильности не уступает..
Просто в той системе, которую я настраиваю для организации, в первую очередь конечно важна стабильность... Но есть одна маааленькая деталь - pcmanfm, nautilus и thunar в wheezy не умеют скрывать меню, а pcmanfm даже выбор каталогов (панель слева) не может скрыть! А мне очень хотелось бы, для завершения "идеального" образа, использовать просто окно с иконками внутри, без всяких там менюшек и прочего.
Вообще, в идеале, хотелось бы, чтобы сам pcmanfm это умел, так как он встроен в lxde и скачивать другой файловый менеджер ради этого не хочется. И все же, приходится. Но вот ведь беда - в wheezy ни один из них не умеет скрывать меню, хоть и пишут про crtl+M - ничего. А вот перетянув пакеты из jessie - все отлично скрывается. НО! После установки thunar ломаются пакеты и панель(lxpanel) тупо "мигает" и не работает. Поэтому подумал об использовании jessie.. Но насколько он стабилен?

Malaheenee

doctor@tardis, стабильность хорошая. Главное - не обновляться бездумно.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

doctor@tardis

Malaheenee, ну обновления ставить не будут, там вообще инета даже не бывает.

Вчера все таки поставил Jessie потестировать. Systemd грузит очень быстро. И все же решил поставить тему plymouth, жалко же, сами делали. Но блин, мало того, что тема не встала и в лучшем случае появилась дефолтная (хотя те же настройки в Wheezy прекрасно работали), так еще и появились пару надписей о каких-то ошибках, проверке systemd-fsck и Decompressing bla bla bla. Да и тема plymouth запускалась на пару секунд, в чем собственно смысла не было. Снес plymouth - надписи остались. Долго рылся, как заглушить, что-то смог а что-то нет. Вообщем первый блин всегда комом. Сегодня переустановлю.

Udachnik

#794
Цитата: doctor@tardis от 31 октября 2014, 19:21:14
И да, хочу спросить...
Ребят, а насколько Debian Jessie стабилен?
https://bugs.debian.org/release-critical/
Ну а с 5 ноября заморозка (хотя RCB многовато, обычно морозят при количестве меньше 200), будет как тот же stable, только еще официально не вышедший.