Сделали ли вы прививку?

Автор ferum, 02 июля 2021, 09:39:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

qupl

мысли вслух
Я помню чем закончились политсрачи на бубнофоруме, поэтому такие темы и ограничивались здесь всегда. Надеюсь градус не зашкалит.
[свернуть]

denkin

Не хотел, но придется, в это воскресенье записался.
Грозят серьезно ограничить перемещения по городу уже через неделю. Я не могу себе этого позволить.
Почему не хотел? Потому что верю в силу естественного иммунитета, а первую волну я перенес бессимптомно.

ogost

Цитата: denkin от 15 октября 2021, 12:06:51
Почему не хотел? Потому что верю в силу естественного иммунитета, а первую волну я перенес бессимптомно.
Вы же понимаете, что потенциально являетесь разносчиком? Я фиг знает, поможет ли вакцина против этого, просто ваша позиция похожа на "мне хорошо, а на остальных пофигу"

denkin

а вы понимаете о чем вы вообще говорите?
Главное, что вы должны усвоить, прежде чем мне далее что либо объяснять, две истины:
1. Заболеют все, раньше или позднее
2. Вакцинация не дает "незаразности", вакцинация - попытка заразиться "легкой" формой болезни, чтобы получить иммунитет

endru

Воу воу. Полехче!
Давайте не будем переводить тему в срач!?

ferum

ogost, К  сожалению сознание гаших граждан позволяет уже фактически больным и заразным людям мягко говоря игнорировать карантин из простого нежелания потерять в зарплате . Потенциальность на фоне этого полный бред. Опять же мы прекрсно види, что у законыодигаковы не для всех. Не разк не видел президента в маске и перчатках Власть имущим  плевать на наше здоовье, им нужно держать народ в страхе.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dzhoser

Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

qupl

Цитата: dzhoser от 15 октября 2021, 13:05:08
Я просто оставлю это здесь
Журналистика как вторая древнейшая профессия в своем репертуаре.

qupl

ferum, пока вроде нет законов о том, что нужно быть привитым. Ограничения есть - законов нет, хотя я не слежу за нашими госдумовцами.

ferum

qupl, у нас политика кнута и пряника выглдит как государственный терроризм. Пока утешает лишь одно, у тех, чьи имена не называем ещё не потерян страх. Видимо они понимают, если перенут палку , спрятаться уже не получится, примеров в истории хватает ... а крлвь у всех одинаково красная.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

ferum, она везде так выглядит. Те кто у руля диктуют правила тем кто ниже.

Whowka

#71
Цитата: ogost от 15 октября 2021, 04:27:39пяткой в грудь не бью
Я не бью. Я не против прививок.  Я не понимаю, стоит ли прививаться, впопыхах, разработанной вакциной,( мне то и Debian понравился, паскоку проверенный ооченно тщательно. :) )  или это бессмысленная потеря времени в очереди, в поликлинике...

dzhoser

Whowka,  если вы молодой и здоровый однозначно делать. У нас в городе самый лютый штам. Больницы перегружены. У кого прививка поражений лёгких меньше.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Whowka


ferum

Цитата: dzhoser от 15 октября 2021, 21:32:51если вы молодой и здоровый однозначно делать.
В плане дискуссии, обоснуйте своё мнение.
Лично мне как раз безразлична судьба поколения, что уже не репродуктивно. Ну  например мне 50, ребёнок у меня взрослый. По большому счёту я отработанный материал, какая разница от чего умирать ( хотя хотелось бы от глубокой старости). Но я большой противник экспериментов над теми кому рожать и воспитывать будущие поколения. мало того что мы кушаем непонятно всё, пьём и нюхаем дышим всякой гадостью. И рад бы поверить в Российскую медицину, однако от чего рождаются очень больные дети с генетическими заболеваниями .... и наше благородное "государство" из кожи лезет что бы их вылечить на всех каналах безутешные родители клянчат послать денег СМСкой на их спасение.
У нас же пропаганда зомбирует людей круче чем в древнем Египте, придумали себе божество, а после нас хоть потоп. Вы считаете это нормально в 21 веке?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !